Депутат о заявлениях глав районов в Хакасии: Давайте выборы играть по-честному!
Фото: vskhakasia.ru

Главы районов, публично заявившие о блокировке счетов накануне начала учебного года, действуют вовсе не во благо интересов населения, а исходя из определенных политических мотивов.

Так считает председатель комитета Верховного Совета Хакасии по здравоохранению и социальной политике Евгений Молостов, который только что прокомментироровал ситуацию 19rusinfo.ru. 

Главы районов в Хакасии штурмуют СМИ из-за блокировки счетов перед 1 сентября

"Вся эта ситуация больше надуманная. С подобным мы всегда справлялись и будем справляться. Блокировка счетов происходит регулярно. 

Считаю, что главы районов активизировались накануне выборов. 11 число пройдет, и вопросы уйдут с повестки. 

Я полагаю, что нельзя прикрываться темой, которая касается детей. Давайте выборы играть по-честному!

Что касается учебного года, гарантирую, что интересы детей не пострадают. 

А если главы районов не могут справиться с такой проблемой, пусть не занимают такие должности!"

Как сообщало 19rusinfo.ru, в начале этой недели в СМИ из-за блокировки счетов обратился директор Калининской школы Аскизского района республики.  Он заявил, что предстоящий учебный год может начаться с больших проблем. А для кого-то и не начаться вовсе. Потому как денег на подвоз детей из близлежащих территорий в поселок Калинино нет. 

Также, по словам директора, нет денег на организацию в школе горячего питания и на расчет с подрядчиками. Причиной тому - блокировка счетов. 

Ситуацию оперативно прокомментировал глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев. По его словам, причина происходящего - в дефиците бюджета. 

В общем, на сегодняшний день сумма блокировки счетов только по образовательным учреждениям района превышает 23 млн рублей. Из них 6,7 млн - блокировка по детским садам, заблокировано 10 учреждений из 16, рассказал Абрек Васильевич

По аналогии, как выяснилось, дела обстоят в Ширинском, Орджоникидзевском, Бейском районах, руководители которых накануне публично заявили об этом. 

Абрек Челтыгмашев - о скандале с началом учебного года

Глава Бейского района: Доходов едва хватает на зарплату и оплату счетов за электроэнергию

Главы районов в Хакасии штурмуют СМИ из-за блокировки счетов перед 1 сентября

В Хакасии главы районов массово просят у правительства помощи

Напомним, что региональные власти накануне в ходе заседания республиканского правительства сказали, что не видят никаких рисков перед началом учебного года. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Правильно, Евгений Викторович !!!!!! Всё это политические предвыборные игры
Где был Молостов когда по ковиду вопросики решались 2 года. А не теме блокировки счетов в школах и садах очнулся.... мда.... дела
Я что-то не пойму, о каких играх политических речь ведет господин Молостов? Счета же реально заблокированы из-за долгов. При этом нам Валентин Олегович поёт песню "Всё хорошо, прекрасная Маркиза". Кто врёт-то?
Владик, детка, это тебя так мама учила быть честным перед самим собой? А перед Молостовым что кривляешься непонимающим?
Молостов прав. Но почему оправдывается он а не Курбатова - первый зам, курирующая социальные вопросы в правительстве Коновалова.
А что главы разнылись! Почему у Егоровой в Усть-Абаканском районе все нормально! А чем они занимались все лето! Почему депутат Гос. Думы не знал об этой ситуации! И лично Молостову - не принимайте на свой счет чужие "косяки" есть исполнительная власть Правительство РХ вот и пусть оно суетится под клиентом! Ей Богу не пойму зачем вам "пятна на пиджаке"!
В первую очередь вопрос глава нашему!
У нас в Аскизе каждый пятница, суббота и воскресенье праздник, руководитель глава района самый лучший и умный всех в этом мире, а что он думал, у него все правительство России друзья, захочет найдёт деньги, он в школах Аскизе, района, техники сам назначает. Пусть менши гуляет.
Что бы рассуждать о том , что не хватает бюджетных трат . С начало надо провести аудит и выяснить как тратятся бюджетные деньги в муниципалитетах . А , то Глава республики говорит , мы стали жить лучше , рассчитались с долгами , а , как выясняется , мы платим налоги , для того , чтобы наши дети были сыты , что бы их подвозили до школ , на деле оборачивается ложью . Бюджета хватает , только что бы главам поднять зар . платы , это и было сделано . Надо знать куда тратятся деньги и сколько их выделяется .