Глава совета директоров «Лукойл» Равиль Маганов скончался после падения из окна больницы
Фото: vesti.az

Равиль Маганов мог покончить с собой

СКР проводит проверку в связи с гибелью 68-летнего топ-менеджера ПАО «Лукойл» Равиля Маганова, тело которого было обнаружено под окнами корпуса ЦКБ. Предполагается, что господин Маганов мог покончить с собой из-за болезни.

Тело господина Маганова было обнаружено у здания ЦКБ на улице Маршала Тимошенко в Москве. Предполагается, что топ-менеджер выпал из окна шестого этажа. На его теле обнаружены травмы, характерные для падения с большой высоты.

Как сообщили «Ъ» в Главном следственном управлении Следственного комитета России, следственными органами комитета начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение — возбуждать уголовное дело или вынести постановление об отказе в этом. Пока речь может идти о самоубийстве, считают в комитете.

Равиль Маганов родился 25 сентября 1954 года в городе Альметьевске, Республика Татарстан. В 1977 году закончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина. Вначале работал в «Лангепаснефтегазе», откуда в 1993-м перешел в «ЛУКОЙЛ». С 1994 года он являлся первым вице-президентом компании, курировавшим вопросы, связанные с разведкой и добычей. В 2020-м господин Маганов назначен председателем совета директоров ПАО.

Николай Сергеев ,Ъ

Добавить комментарий

Комментарии  

Речи о самоубивстве не может и быть. Люди такого ранга имеют личное оружие. Так лучше сразу пулю в лоб, чем позорно выпадать из окна