Сокол вернулся в Хакасию. В АП заставили?
Фото: Тг--канал С. Сокола

Председатель Верховного Совета республики Сергей Сокол вернулся в Хакасию. Надо же. 

Соколу бы обуть резиновые сапоги и приехать в Абазу, а не заниматься провокациями из Москвы

Из Москвы виднее: спикер Сокол раскритиковал правительство Хакасии из-за паводка

Напомним, что предшествовало экстренному возвращению СМС из Москвы, куда он улетел к семье. Сергей Михайлович мог бы тихо-мирно посапывать под боком у жены еще до четверга и вернуться аккурат к сессии ВС. Если бы не ляпнул просто фееричный спич про паводок в Абазе.

"Сложная ситуация в Абазе. Из-за ледяного затора подтоплены дачные общества на правобережье. Под угрозой затопления находится часть городской территории.

На месте работает мой коллега, депутат Верховного Совета Виталий Михеев. Со вчерашнего дня в Абазе и сенатор Александр Жуков. Глава города Валентина Филимонова работает сутками.

Благодаря усилиям администрации Абазы и при помощи спецтехники городских коммунальных предприятий и «Абазинского рудника» ситуацию удается контролировать. Ведется укрепление дамбы и откачка воды.

Для взрывных работ по рыхлению льда Хакасия вынуждена привлекать специалистов из Кемеровской области. Хотя в республике есть свои. Пока кемеровские доедут (в субботу обещают быть), ситуация станет еще хуже.

Много вопросов к руководству профильных министерств региона. Один из них – почему мы ждем кемеровских специалистов?" - написал Сокол у себя в ТГ-канале. 

Сергей Михайлович продемонстрировал свое полнейшее дилетантство и нежелание вникать в дела региона - он даже не знал, что никто из местных предприятий, занимающихся взрывами, не захотел помогать Абазе. Одно дело, когда обыватели в соцсетях возмущаются тому, что позвали кемеровчан, а не наших взрывников. Другое дело - когда об этом заявляет руководитель законодательного органа региона, который, к слову, утверждал бюджет, в котором и были заложены расходы на случай всяких ЧС. Куда смотрел, когда подписывал главный финансовый документ? 

Мало того, Сокол выступил в роли провокатора - решил как всегда давить на больное. 

Не учел, правда, что паводок сейчас по всей стране, особенно сложная ситуация в Орске. И шатать режим (красный или синий, неважно) в такое сложное время - это создавать ненужную напряженность и самое главное - работать на врагов. Украинские таблоиды сейчас пестрят заголовками в духе "Путинская Россия тонет", и Сокол очень кстати им подыграл. За что, вероятно, получил по шапке от администрации президента и лично от руководства партии "Единая Россия" Андрея Турчака, который прекрасно знает, что авторитет "ЕР" в Хакасии, мягко говоря, не очень. 

Соколу вновь дали понять: любишь Хакасию - езжай и люби. И вынужден он был вернуться в воскресенье. Сразу зашел с козырей - посетил агит-поезд "Сила в правде", причем был в камуфляжной форме - участник боевых действий как-никак (ветераны СВО и чеченских кампаний, а также афганцы - просьба быть сдержаннее в комментариях).  

Теперь из-за одного неловкого поста СМС будет сидеть в Хакасии минимум до пятницы. 

ИА "Хакасия" уже всерьез начинает задумываться над тем, чтобы перестать писать об отъездах Сокола в Москву. Ведь если он не будет появляться в Хакасии, здесь будет все спокойно. Хотя, как показала практика, он способен сталкивать всех лбами и из Москвы. Было бы желание, а провокатор всегда найдется. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Каков оборотень а?
Я ни за какие деньги не стал бы так позорится как залетный. Столько помоев на него местные жители выливают, а ему все пофиг.
Ну и циркач же этот Сокол.
Как в цирке, работает из под палки. Иначе не заставишь.
знаем как он был на СВО. За ним был постоянно закреплен имиджмейкер и видеооператор
С одной стороны хорошо что мнение ИА Хакасия и её читателей заметны даже из московских властных кабинетов. С другой стороны - в итоге взяли оторвали СМС от семьи, от ребёнка, от молодой жены. Заставили прилететь в холодную Сибирь и на работу выходить. Не бережет себя Сергей Михайлович как Юрий Венедиктович из известного сериала о депутатах, всё о России думает...
Молодого папу, как блохастого кота , постоянно толкают под зад. СМС брось Хакасию ,перебирайся в Москву и живи спокойно.
Нужна мажоритарная система выборов в ВС РХ.
Ну напиши предложение депутату Госдумы от Хакасии.)) Закон то федеральный и изменять должна Госдума.
"мажоритарная система" как икота у тебя с перепоя компота. Как пример, А***** выдвинули на съезде коренных народов, а он слился на "доверии" в пользу залётного. Вот и вся твоя хвалёная система (мажоритарная) . Скажу в глаза, для народа это система Мипиль, туды дуй, а обратно между собойчик партийный .
Ну что соколик, прищемили хвост??? Знай свой шесток. Тебе тут спуску не будет
Сдулся ? Объяви себя банкротом.
ПОВЕДАЙТЕ НАМ КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕЛЕТЫ И КОМАНДИРОВОЧНЫЕ СОКОЛА?
Не Сокол, а сплошное недоразумение!!!!! Едросы, исправляйте своё просто деяние---------освобождайте Хакасию от залётного
Это его стиль работы. АП пинает его много лет , а в ответку "то понос ,то золотуха".
Станиславский: " Не верю !" . Актер массовки или второго плана.
Приехал в Хакасию. Головку затора устранил. Уровень воды снизился до 178 см.Население успокоил. Жду распоряжений .
Кто-нибудь знает, спикер читает 19 рус? Этот сгусток народной любви к нему.
Читают его начальники, он тоже читает, щеки надувает , выводы делать не способен или не разрешает босс.
Везде , где он тусовался , по него такое писали , поэтому и мотается по всей стране , как оно в прорубе. Читай Инет и будешь все знать.
Сокол прилетел и улетел, а вопросы надо задавать депутатам, которое проголосовали за него на должность спикера. Им то здесь жить. Как они людям в глаза будут смотреть?
Все они подневольные и людям не смотрят в глаза, потому что не хотят жить , как все , боятся нищеты и нищебродов .
те, кто выбрал залетного на пост спикера, больше всего боятся потерять все что нажито непосильным трудом - два магнитофона, два портсигара, пиджака замшевых тоже два... Ибо управляются они страхом, а не любовью к людям или к родине. А мнения людей о них они не боятся.
как можно оформлять не присутствие на рабочем месте?...постоянно в командировке? а цель командировки и отчет от выполнения реальный есть?