Соколу бы обуть резиновые сапоги и приехать в Абазу, а не заниматься провокациями из Москвы
Фото: ТГ-канал С.Сокола. Снимок архивный, Сокол в Абазе в 2021 году

В продолжение вчерашней публикация ИА "Хакасия" о провокации, устроенной спикером Верховного Совета РХ Сергеем Соколом. Хайпануть залетный единоросс решил на актуальной теме паводка - в Абазе сейчас сложная ситуация. 

Из Москвы виднее: спикер Сокол раскритиковал правительство Хакасии из-за паводка

Напомним, Сокол сейчас находится в Москве под боком у молодой жены. И вот оттуда, из Москвы, он занимается провокациями. Не делает, как сенатор Александр Жуков, который просто приехал и работает в Абазе. Или как главы МО, в которых введен режим ЧС. Просто лежит на диване и занимается накручиванием населения, сеет раздор. 

Председатель ВС РХ в своём официальном аккаунте предъявляет претензии правительству и задаёт вопрос: почему работы выполняет организация из Кемерово, а не из Хакасии).

Объясняем жителям Хакасии и Соколу, что по закону РФ на случай чрезвычайной ситуации (о чем СМС должен знать в первую очередь, это его компетенция), заказчиком подобных работ (взрывных в данном случае) может быть как правительство региона, так и сам муниципалитет. И те, и другие могут заключить рамочное соглашение с любой организацией, которая согласится на такие работы. Если организации Хакасии отказались сотрудничать, то нашлись другие, которые по первому зову заказчика приехали. Стоит учесть, что надо не просто приехать, но и обследовать место, согласовать со всеми федеральными и региональными органами и произвести взрывные работы.

Половодье происходит ежегодно, и не только в Хакасии. В республике, насколько нам известно, три затороопасных участка, о которых знают все жители нашего региона, т.к. ежегодно проводятся взрывные работы на них. Эти участки находятся под контролем федеральных служб, курирующих ведомств правительства Хакасии (УГО и ЧС, Минприроды). При половодье все эти органы находятся в постоянном взаимодействии и вполне самостоятельно могут решить все вопросы о правильной работе. Всё-таки они специалисты в этом деле.

Сейчас же, получается, что председатель ВС из Москвы решил запилить постик в соцсетях, что правительство плохо работает. Безусловно, ему там виднее. Он специалист.

Вопрос: зачем Сергей Михайлович поднимает эту тему?

Либо Сокол некомпетентен, либо он намеренно создаёт критическую ситуацию и "крошит батон" на правительство за-ради своего пиара. И если это так, то это называется старым добрым словом диверсия!

В то время, когда наша страна бьётся с неонацизмом, западные провокаторы ищут поводы, чтобы тыкнуть нашу страну в те или иные, по их мнению, слабые места, а Сокол целенаправленно предоставляет необдуманную и неизвестную ему информацию на блюдечке.

Отметим, что правительство региона изыскивает ресурсы на поддержку экономики и наших бойцов, при этом не обделяя жителей Хакасии. И это не какие-то выдумки, регион стабильно входит в десятку лучших по уровню оказания помощи СВО. А единоросс Сокол подрывает авторитет региональной власти и вносит ненужную тревожность среди жителей.

В Абазе все спокойно, и последние пять лет гидротехническая инфраструктура города была максимально модернизирована. На ВКС с главой Хакасии Валентином Коноваловым глава Абазы Валентина Филимонова (тоже, кстати, как и Сокол член ЕР) сама заявила, что всё под контролем и пока вмешательства правительства не требуется.

Рисков для территории нет, а все, что говорит Сергей Михайлович – блажь и самопиар. Если уж хочет пиара, то пусть приезжает в Хакасию, обувает резиновые сапоги и едет в Абазу.

На снимке: Сокол в Абазе в 2021 году, когда еще был депутатом Госдумы и рассчитывал стать главой Хакасии. Теперь, когда понял, что ловить нечего, СМС в Абазу не спешит. Только пишет посты в телеграме из Москвы. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Господи. Бог создал и сам смеется.
А что смеяться?!.. Вот избрали бы мы Сокола губернатором, то: - не была бы затоплена Абаза; - не затопило бы Оренбург; - быстро бы закончилась СВО (уж с опытом то крутого боевика-орденоносца Сокола, куда бы она делась?!); - выросли бы в десять раз зарплаты жителей Хакасии; - коровы сами бежали бы в стойла и сами сдаивали каждая по 100 литров молока в день; - не лежал бы тогда Сокол в Москве, а пахал бы в Хакасии... Продолжать можно много..."мы сами виноваты"...)
На редкость неприятное, даже отвратительное лицо. Политиком ему не быть. Хайпожором - да.
В Хакасии соревнование этих самых СМС, ИИВ, ААЖ ?
Негатив сильный он вызывает у всех кого не спросишь. Надо на него писать жалобы в Администрацию президента и Председателю Единой России - за то что ничего не делает и большинство времени проводит с семьей в Москве. Этим он уничтожает и так небольшой рейтинг этой партии в период когда все сейчас должны сплотиться.
888 привык через голову, Хакасию курирует Алёна Аршинова.
На будущее - нам нужна мажоритарная система выборов в ВС РХ. Чтобы спикера выбирали депутаты от народа, а не от партийных списков.
Как смешон ты и не леп в рассуждения о мажоритарной системе. Ты думаешь, что твоя партия "название партии" допустит, чтобы избрали спикера, как пример, от КПРФ. Да ни вжись! Извазюкают кандидата от партии коммунистов так, что годами будет еловек оправдываться. Стыд, совесть, порядочность, и т.п. чужды.
Мажоритарная система (избрание каждого депутата простым народным большинством, без партийных списков) - это когда депутаты избираются от народа, а не от партий. Партийность можно даже не указывать.
Ну, ну - мели Емеля твоя неделя! Загибай пальцы: Три (!) дня голосование, + электронное+ открепительные + на дому с пресловутыми "переносными" урнами: Все делают вид, что избирают, а комиссии выбирают. А ты сам догадаешься, как устранить потенциальных неугодных, претендующих.
Знайте , господин сокол, презрение - это самое мягкое слово , которое вы заработали за свою бегающую жизнь по регионам .
Собрать подписи о снятии смс .пусть катиться в свою первопристольную. Баломут.
Сбитому летчику приходится крутится.
Его хоть на колесо обозрения посади, толку не будет. Лицо хищника-говорит о многом. Только Хакасию отравляет своим присутствием.
Стыдно должно быть тем,кто так "высоко" продвинул СМС.. Полстраны проехал- и везде ему плевали вслед. А мы пригрели такую .. ... пустышку.. И нету нас депутата в Гос.Думе.. И на месте нет толкового и умного спикера депутатского корпуса.. И надолго вся эта история рассчитана?? И кем??
в смысле мы пригрели? Местное население даже не спрашивали. Навязали его в наглую, еще и аксакала скинули. Это говорит о том, с каким презрением в Кремле относятся к нам провинциалам.
Они не знают слово "стыд".
На миньона похож. Или на Луи де Фюнеса
Уходи, Сокол, сам!! Уходи---- меньше позору будет!! А. если и в самом деле соберём подпис и , а это абсолютно реально-----вот будет стыдоба!!! УХОДИ!!!!!
Хотелось бы узнать, сколь на должности спикера заработал господин Сокол, и как он оценивает свою проделанную работу за это время.
Этот персонаж некомпетентный по большинству вопросов ,наводит на мысль , что работает на враждебное нам государство .
Да, пусть едет в Абазу. Там кафеха в гостинице прикольная - хоть дранников вкусных поест.
Резиновые сапоги? Вы это о ком? Резиновые сапоги и СМС - вещи несовместимые. Такие лакшери как он умеют только издалека пальчиком грозить.
смс сам по себе резиновое изделие, зачем ему сапоги )
Может кто знает примеры, когда председатель ВС Хакасии ездил. на опасные участки при пожарах, наводнениях и прочих катаклизмах?
Я даже интернет открыла, если Вы о Штыгашеве, то нашла только о его интересе к послепаводковому состоянию дел в Абазе. Сокол работал над устранением проблем с отоплением в Приисковом.
Может кто нибудь приведет примеры, когда председатель ВС Хакасии посещал опасные места при пожарах, наводнениях и прочих катаклизмах?
Аксакал всегда выезжал на ЧС и в Абазу, когда подтопило, и пожары, и мост жд когда обрушился. На ГЭС прекрасно помню на штабах
А почему спикер хакасского парламента в такое горячее для республики время вторую неделю тусуется в первопрестольной, а не по месту получения заработной платы? За что республика ему выплачивает зарплату, за какие реальные результаты пребывания в Москве? Глядя на частые и продолжительные вояжи Сокола в первопрестольную, понимаешь, что республика отдана ему просто для кормления и он для нас так и остается чужаком. Как и мы для него. И ТАКАЯ работа спикера республиканского парламента является просто оскорбительной для всего народа Хакасии, который не заслужил такого к себе отношения. Хакасия - не место для бездарного кормления "сбитых летчиков". Имейте уважение к жителям Хакасии, господин Сокол! Мы любим свою республику и хотим видеть на ее руководящих постах людей, которые ее тоже любят и уважают ее жителей!
Потому что он там живет, там у него семья, молодая жена, маленький ребенок. Наша Хакасия ему не нужна. Прошло время, когда из каждого утюга мы слышали про смс.
Татьяне:даже, если не ездил, то жил всегда в своем регионе, где и зарегистрирован. И ВС на работу ходил каждый день. А что сейчас??? Как в самой партии, так и на работе. А как в рот ему заглядывают СМИ ГТРК! .. Его здесь нет, а они преподносят, как самого работящего . Хочется иногда посмотреть местное время, так как Нота Бэна уже шесть лет не смотрю, включаю ГТРК, но и тут одни заискивания в адрес СМС. Уже стыдно за этих врушек.
Ну и лицо на фото. Как будто он собрался топиться от такой неудачной жизни )))))
Семидневная диарея.
Где камень на шее ?
Теперь понятно, отчего запоры льда в Абазе пошли на убыль----- ЭТО ОТ ГРОЗНОГО ВЗГЛЯДА СОКОЛА!!!! ОТ такого взгляда не только лёд растает, но и горы могут развалиться! Его СРОЧНО НАДО В ОРСК------ПУСТЬ НАВОДНЕНИЕ РАЗГОНИТ
об каких сапогах Вы говорите? он воды то боится и наверняка когда моется в душе то все стоят со спасательным кругом
Как бы мост абазинский не рухнул от такого "грозного" взгляда! А может он сейчас в столице как раз и решает вопросы ремонта этого моста? А может сапоги резиновые в московских магазинах ищет? А вы навалились тут на него!
Скажите, знающие люди, а кто оформляет на Сокола табель рабочего времени, кто начисляется ему зарплату. Для начала с них надо спросить,
Я как и все жители Хакасии считаю что Сергей Сокол очень много делает для Хакасии даже находясь в Москве. Он решает там экономический учебные научные вопросы в пользу Хакасии, потому как у этого политика большие связи и душевные переживания за территорию судьбу - которой мы все избиратели - ему доверили. И не надо здесь придумывать, что он там нечего не делает. Делает да ещё как!
Читаю ваши хвалебные комменты и не могу понять; либо вы и есть СМС, либо получаете по 30 серебренников от Сокола, либо как говорится " ни ума, ни фантазии" Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАК ПРЕДАННО СЛУЖИТЕ ХОЗЯИНУ!!!Так кто вы?
У Вас что-то с чуйством юмора ни то. Ванюша троллит его постоянно.
Это все пустое бла бла бла. Хоть какое то конкретное дело можете назвать? Уверен ответа не будет.
Ворчуну:вы правильно вопрос поставили. Но возле Сокола собрались одни предатели республики. Главное-пристроились. Особенно люди из числа коммунистов-перевертышей. А табель на него ведет теперь наверное Могилина. Как же она его сдаст!
Угодно спросить у федеральных руководителей, Вы зачем присылаете нам в Хакасию политиков с сомнительной репутацией? У нас и своих хватает. Вы послушайте что говорят о Соколе простые люди, уши вянут. Человек беспредельничает , а чинуши молчат и мер никаких не принимают. Для всех он уже политический ноль.
Кто и зачем за огромную зарплату держит на высоких должностях вот таких соколов, надо проверить и не теоретиков, а практиков назначать, от них есть толк, а от болтунов - никакого.
Это ростеховская шестерка, коррупционер и политический неудачник. Хотел у нас, в Иркутске стать губернатором, сейчас скачет по другим регионам. Ничего хорошего не сделал, после него только скандалы, что всë разворовали, что и является основной причиной большинства наших проблем!
Александру:да, кое в чем согласна. В основном его и двигает Кириенко для "Ростех".СМС находится давным давно под хозяином "Ростех". Он его куратор. Еще Хакасия не освоена. Держут прицел.
В несчастную погоду под мостом, неудачники и маньяки фоткаются .
Ну это же Сокол как всегда ему нужен пиар, скандал лиж бы оболгать правительства.
Сколько у Сокола недоброжелателей... Т.е. Председателя парламента РХ, не просто не уважают, над ним смеются. Главная ошибка Сокола, это то , что он оставил место депутата ГД , и пошел на выборы Главы РХ. Сидел бы спокойно, критиковал бы Коновалова или кого другого, и не имел бы тех головников, которые имеет сейчас. Летал бы в Хакасию из Москвы, встречался с народом, и жил бы с семьей... А сейчас приходится летать в Москву и подвергаться критике... Подвинул Штыгашева и получил за это массу противников. Можно еще перечислять, но зачем? Ничего нового , положительного Соколу не суждено добиться в Хакасии, потому что у него нет сторонников , но много противников. А те , что однопартийцы, так они быстро переметнутся к тому , на кого скажут , они ведь не за идею , а за место ... Ну а Сокола отчасти жаль , но он сам определял для себя путь в этой политике.
За него решали, не барин он.
И то верно, но об этом история умалчивает... и партия тоже.
Точнее не скажешь . Фаина Раневская: , а на самом деле ваза то ночная ?
Такое ощущение, что комментарии пишет один человек. Стиль подачи информации один, хотя могу ошибаться.
10400 просмотров одного человека .
Вы правы) А Коновалов не хочет сапоги надеть? Так то он исполнительная власть, а Сокол законодательная.
Коновалов подчинен Путину , скажут оденет.
Когда Вы не ошибались мадам Ирина, напишите, это проще.