Было или не было изнасилование рядом с Хакасией и при чем здесь районный прокурор
Фото: trk7.ru

После выхода материала «В Абакане мужчина замахивался на людей топором, но ему ничего не будет: сын - прокурор Краснотуранского района» об инциденте, произошедшем на окраине столицы Хакасии, с редакцией 19rusinfo.ru связался один очень надежный источник и рассказал интересную историю, в которой оказался замешан тот самый прокурор Краснотуранского района.

В минувшие выходные, в ночь с пятницу на субботу в придорожной кафешке возле Малой Минусы (километров 10 от Минусинска в сторону Курагино) было шумно. Троица в составе прокурора, сотрудника ДПС и адвоката отмечала рождение ребенка у одного из них. И все бы ничего — по такому поводу и выпить не грех. Но угораздило компании подвыпивших мужчин познакомиться с компанией таких же нетрезвых девушек. Слово за слово — представительницы прекрасного пола оказались на даче одного из собутыльников. Что было дальше, девушки рассказывали уже полицейским в дежурной части районного отдела полиции, куда всех доставили после поступившего с дачи сигнала. Дамы утверждали, что троица их изнасиловала.

Вот интересно, когда они ехали на дачу к пьяным мужикам, рассчитывали, что им всю ночь сонату Бетховена будут играть и Достоевского в слух читать?

Полиция передала материалы по подследственности в следственный комитет.

Дальше история туманна. Девушки пошли в отказ, мол, все было добровольно. Что же получается, оклеветали честных мужиков? Или все-таки какое-то насилие было, но под давлением — не простые же работяги — потерпевших уговорили угомониться?

Предположим, что «ничего такого» не было и факт изнасилования был придуман дамами — бывает же такая категория, которая промышляет этим — сначала ищут приключений, а потом вымогают деньги за молчание. Но все равно возникают претензии к моральному облику людей в погонах, да и адвокатов заодно, которые — семейные, между прочим! - шастают по дачам с первыми встречными.

Пока неизвестно, на рабочем месте прокурор или нет, идет служебная и доследственная проверка.

Также есть вопросы к службе собственной безопасности прокуратуры Красноярского края. Вы как кадры подбираете? Хоть немного свою заработную плату отрабатываете, или так, на отвяжись и для галочки?

Добавить комментарий

Комментарии  

Сам работал в органах внутренних дел и с такими дамами сталкивался регулярно, будучи дежурным в составе следственно-оперативной группы. Много было случаев когда обвиняли в изнасиловании как знакомых так и неизвестных лиц... Но в последствии по большей части выяснялось, что девочка прогуляла всю ночь с друзьями, а потом чтобы себя перед родителями оправдать заявляла о том что ее похитили и изнасиловали...