Оппоненты главы Хакасии работают на СБУ?
Фото: Абакан24

Сегодня на Первомайской площади в Абакане произошла очередная провокация. На этот раз это был не протест против против коронавирусных мер сытенькой бизнес-леди или глупая акция с требованием вернуть елку. 

На пикет вышел учащийся техникума коммунального хозяйства.

Парень 2003 года рождения постеснялся снять маску, хотя их ношение нужно только в местах скопления людей, а этот ведомый мальчик был один в поле воин. Явно скрывал лицо. Чего боялся, если такой правдоруб?

На плакате была надпись, обращенная к главе Хакасии и его заму Владиславу Никонову с требованием «поддержать президента и Вооруженные силы».

Оппоненты главы Хакасии работают на СБУ?

Фото: "АИС"

Естественно, действовал этот правонарушитель по указке — по информации 19rusinfo.ru, "четкий пацанчик" - член «Молодой гвардии» «Единой России».

То есть в такое тяжелое время, когда все внимание приковано к спецоперации на Украине, в сибирском тылу находятся те, кто день ото дня расшатывает и без того непростую политическую ситуацию, и это члены политической партии, поддерживаемой президентом. Что за парадоксы? 

Именно с подачи «Единой России» и Общероссийского народного (скорее, антинародного) фронта в Хакасии продолжают проводить подрывную деятельность. Спецоперацию на Украине они используют в качестве новых поводов для дискредитации губернатора.

Хотя прекрасно знают, почему молчит правительство республики — любой шаг, любое мероприятие, где каким-то образом затрагивается спецоперация, республиканские власти должны согласовывать с Москвой. Отсюда зачастую и запоздалая реакция. А вовсе не в нежелании поддерживать наши войска. 

Такое ощущение, что оппоненты Коновалова работают на Службу безопасности Украины — осложняют и без того сложную обстановку, устраивают провокации, которые играют на руку противникам нашей страны.

О том, что мальчик был явно заряжен, говорит хотя бы такой факт: фотографии с места событий оперативно появились на антиконоваловских сайтах — «АИС» (Александр Бортников), Абакан24 (привет мэру Алексею Лемину, не ожидали от вас такой грязи).

Сейчас провокатор задержан полицией и доставлен в дежурную часть УМВД по Абакану. Его допрашивают, и, как отметили в пресс-службе МВД по Хакасии, скорее всего, будет составлен протокол по ст. 20.6 КоАП РФ.

Есть вопросы и к директору техникума Александру Матейко. Лично вы как-то участвуете в этой вакханалии, или просто у вас в учебном заведении так плохо поставлена воспитательная работа?

Добавить комментарий