Дзюдоист из Хакасии завоевал право представить республику на Первенстве России

27-28 апреля Красноярск принял Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева. Состязания среди дзюдоистов до 18 лет прошли на татами «Платинум Арены».

В этом году участниками турнира стали юные дзюдоисты из 16 регионов России, которые представили 6 федеративных округов: Приволжский, Центральный, Уральский, Дальневосточный, Сибирский и город Санкт-Петербург. Всего 350 спортсменов.

Спортсмены боролись не только за медали, но и за путевку на Первенство России до 18 лет, которое состоится в августе в Астрахани, рассказали в Федерации дзюдо Хакасии.

В первый день в борьбу вступили юноши весовых категорий 46, 50, 55, 60, 66 кг и девушки 40, 44, 48, 52 кг.

У Хакасии золотую медаль в весовой категории до 60 кг завоевал представитель Черногорской школы дзюдо - Никита Воропаев (тренеры Вячеслав и Денис Лесков, Виктор Аксенов, Павел Кочетков).

Никита получил право представить Хакасию на Первенстве России.

В шаге от медали, завоевав 5 место стали: Владислав Семендянкин (50 кг), Кирилл Мамаев (55 кг), Максим Богатырев (60 кг).

Во второй день в борьбу вступили юноши в весовых категориях 73, 81, 90, +90 кг и девушки 57, 63, 70, +70 кг.

Бронзу команде принесла спортсменка из Черногорска Аделина Котова (70 кг) представительница СШ «ЦСКА-Хакасия» (тренеры Денис Маликов и Наталья Омельченко).

Пятое место завоевал Георгий Родионов.

Соревнования памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Геннадия Михеева проходят с 1994 года. В 2017 году турниру официально присвоен статус Всероссийского.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими выступлением!