В Абакане мужчина замахивался на людей топором, но ему ничего не будет: сын - прокурор Краснотуранского района
Стоп-кадр с камер наблюдения

В начале марта пресс-служба прокуратуры соседнего с Хакасией Красноярского края сообщила о назначении прокурором Краснотуранского района Акима Озерова:

«Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25 февраля 2022 года на должность прокурора Краснотуранского района назначен младший советник юстиции Озеров Аким Евгеньевич.

Озеров Аким Евгеньевич родился в 1986 году. В 2008 году окончил Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации, в июне 2011 года решением диссертационного совета при Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева присуждена ученая степень кандидата наук.

В мае 2012 года принят на работу в органы прокуратуры Красноярского края и назначен на должность помощника Минусинского межрайонного прокурора. В дальнейшем занимал должности помощника прокурора Советского, Центрального районов Красноярска, прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью территориальных органов МВД России, МЧС России, ФССП России, ФСИН России, прокурора второго отдела управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Красноярского края. С сентября 2018 года по февраль 2020 года по совместительству осуществлял преподавательскую деятельность в Сибирском юридическом институте Министерства внутренних дел Российской Федерации в должности доцента кафедры уголовного процесса. С августа 2020 года являлся заместителем прокурора Партизанского района.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся прокурором Красноярского края.

Озеров А.Е. женат, имеет 2 несовершеннолетних детей».

В Абакане мужчина замахивался на людей топором, но ему ничего не будет: сын - прокурор Краснотуранского района

Про родителей, понятное дело, ни слова, не принято это в официальных пресс-релизах.

Меж тем отец и мать Акима живут в Хакасии. Личность отца Евгения Озерова знакома многим предпринимателям, работающим в боксах на автокомплексе по улице Фабричной. Там в августе прошлого года у Евгения Озерова произошел конфликт с местным предпринимателем Андреем Богдановым, закончившийся некрасивой сценой.

Озеров, со слов Богданова, размахивал топором, кричал:

«Я убью тебя, жирный!»

Поведение отца прокурора хорошо видно по камерам наблюдения.

В чем причина такой неадекватности? Андрей Богданов в беседе с корреспондентом 19rusinfo.ru признавался: он не понимает, почему Озеров постоянно срывается на них.

«Он говорит, мы мусор бросаем. Но мы не мусорим! И постоянно бравирует тем, что у него сын прокурор и ему ничего не будет».

«Есть видео с двух камер наблюдения, есть показания свидетелей, но следствие упорно не видит состава преступления и угрозы убийством! Дело возбудили, но как сыночек этот приехал — то все, прекратили. Не смешно уже, ему все с рук сходит!» - рассказал Богданов.

Ощущение, что в Абакан вернулись девяностые с бандитскими разборками.

«Мы «шестерку» из бокса выкатывали, задели столбик на его территории. Даже не поцарапали! Так приехал этот сынок-прокурор и вместе с папашей поехали в ГИБДД жалобу писать, но там им отказали», - говорит Богданов.

Противостояние между Озеровым и арендаторами и собственниками боксов длится несколько лет. К примеру, в 2018 году у предпринимателя Игоря Колодкина на стажера, парнишку 17 лет, вот так некрасиво напали толпой.

И вновь — тишина.

Сам Евгений Озеров что-либо комментировать редакции отказался, причем достаточно дерзко.

«Есть правоохранительные органы, они разбираются, вы-то причем? Вы бы лучше про Украину правду писали», - заявил он.

По поводу инцидента с топором. Потерпевшие (а статус потерпевшему Богданову присвоен, это есть в материалах уголовного дела, которые имеются в распоряжении редакции 19rusinfo.ru) со дня на день ждут очередного отказа и постановления о прекращении дела. Дознаватель им говорила, что «на нее давят сверху». Видимо, опять сынок-прокурор наведался — ему теперь из Краснотуранского района недалеко ехать.

Добавить комментарий