За что правительство Хакасии может мстить пенсионерке
Фото: theihs.org

Жительница поселка Жемчужный Ширинского района Хакасии Нина Митрофанова получила извещение о проверке. 

Она неоднократно заявляла в СМИ о проблемах в сфере ЖКХ и экологии, а в последний раз и вовсе предположила, что региональное правительство неспроста закрывает глаза на озвученные ею проблемы,

В документе сообщается, что у чиновников имеется информация об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при строительстве объекта капитального строительства на дачном участке. Решение о выездной проверке было принято Минстроем республики вскоре после того, как активисты поселка Жемчужный озвучили в СМИ предположение о том, что "губернатор крышует коммунальщиков".  

"Валентин Олегович заинтересовался, сказал, что будет разбираться. Но проблема по сей день не решена. Мы считаем, что котлы топят дешевым отсевом. Потому что видим, какой уголь привозят. Но всем, пожалуй, все равно. Как итог - весь поселок усыпан сажей. Складывается впечатление, что губернатор крышует наших коммунальщиков", - считают сельчане. 

И хотя фамилия Митрофановой в публикации не фигурировала, она полагает, что всем заинтересованным лицам это было ясно как божий день. 

Сама Митрофанова находится в недоумении и абсолютно уверена, что проверка является следствием ее активной жизненной позиции. 

Напомним, что Нина Митрофанова и ряд других общественников поселка Жемчужный неоднократно жаловались на плохое качество угля, которым якобы топят котлы сельские коммунальщики. Это негативно сказывается на экологии поселка.

Не сегодняшний день практически весь поселок усыпан сажей. А все потому, что в котельной, как считают сельчане, нет сажеуловителей. Из-за чего страдает еще и знаменитое своими целебными свойствами озеро Шира. Эту проблему местные жители поднимали неоднократно. А год назад во время визита в поселок главы региона Валентина Коновалова даже поделились своими опасениями с ним. Но воз, как говорится, и ныне там. 

Еще раньше пенсионерка Митрофанова озвучила другую не менее актуальную проблему, заявив, что коммунальщики топят котельную "золотыми слитками". Речь шла о тарифе на тепло. По словам женщины, за коммунальные услуги она отдает больше половины своей пенсии. На жизнь остаются сущие копейки. 

Напомним, что подачу тепла в дома сельчан осуществляет ООО "Жилищно-коммунальный комплекс", гендиректором которого является Ольга Изакова. 

Добавить комментарий