Жители дома в Хакасии записали для чиновников видео, как живут без воды
Скриншот видеосюжета

Жители многоквартирного дома по улице Пушкина в селе Белый Яр Алтайского района Хакасии заявили, что у них нет воды. Причем речь идет даже не о горячей воде, а о воде в принципе. Причем такая проблема имеет место быть уже не один год. Жильцы проблемного дома утверждают, что обращались уже во все инстанции, везде обещают помочь. Фактически же ничего не меняется. 

"Буквально два года назад я обращалась даже к Коновалову. Он мне сказал, что нужно заплатить долги, и тогда уже будут решать проблему. Но за что платить, если воды вообще нет? Ужасные условия! Воняет канализацией, в квартирах всегда сырость, вытяжки нет. если не проветривать помещение, то вообще дышать нечем. На стенах плесень, прогнивает пол", - рассказала одна из жительниц многоквартирного дома. 

Причем свой рассказ женщина вместе с другими жильцами вела на видеокамеру. Теперь сюжет активно распространяется в соцсетях в надежде, что кто-нибудь из чиновников все-таки поможет жителям Белого Яра с их бедой.

"У меня маленькие дети. Одному год, второй 4 года. Даже кашу им нормально сварить не могу, потому что напор воды очень маленький. По этой причине у меня и бойлер сгорел", - рассказала уже другая жительница многоэтажки, отрезанной от воды. 

Однако когда-то, лет 7-8 назад, в этом доме была и холодная, и горячая вода, вспоминают старожилы.

Подробнее - в видеосюжете. 

19rusinfo.ru подготовило официальный запрос по указанной ситуации в Минстрой РХ. 

Добавить комментарий