Прокурор Краснотуранского района усидел в кресле после секс-скандала
Фото: пресс-служба прокуратуры КК

Прокурор Краснотуранского района сохранил свой пост после проведенной служебной проверки. По крайней мере в Красноярской краевой прокуратуре на вопрос 19rusinfo.ru, кто сейчас является прокурором данной территории, дали однозначный ответ: Аким Озеров.

Напомним, поводом для служебной проверки стал секс-скандал, произошедший в начале марта этого года в придорожной кафешке возле Малой Минусы (километров 10 от Минусинска в сторону Курагино). Троица в составе прокурора, сотрудника ДПС и адвоката отмечала рождение ребенка у одного из них. И все бы ничего — по такому поводу и выпить не грех. Но угораздило компании подвыпивших мужчин познакомиться с компанией таких же нетрезвых девушек. Слово за слово — представительницы прекрасного пола оказались на даче одного из собутыльников.

Что было дальше, девушки рассказывали уже полицейским в дежурной части районного отдела полиции, куда всех доставили после поступившего с дачи сигнала. Дамы утверждали, что троица их изнасиловала.

Было или не было изнасилование рядом с Хакасией и при чем здесь районный прокурор

Один из мужчин подстраховался и сам вызвал полицию, объяснив: "Девушка утверждает, что я ее изнасиловал, а я не насиловал". 

Дамы пошли в отказ, поняв, что материальной компенсации им не видать — не на тех нарвались.

Скандал замяли, прокурор продолжил свою ратную службу на благо Отечества.

Логика, скорее всего, такова: Аким Озеров был назначен на пост районного прокурора буквально за неделю до злополучной гулянки. Снять его сразу после — это признать, что служба безопасности краевой прокуратуры зря ест свой хлеб, ведь наверняка они проверяли назначенца и собирали на него всего документы. Да и генпрокурору Краснову тоже расписываться в своих ошибках при назначениях не с руки.

Хакасии Аким Озеров интересен тем, что активно участвовал в конфликте своего отца-предпринимателя с другими коммерсантами, ведущими бизнес на базах по ул. Фабричной в Абакане.

Следствие УМВД по Абакану ожидаемо прекратило дело, связанное с отцом прокурора

Озеров-старший гонялся за коллегами по предпринимательскому цеху с топором, а сын-прокурор помогал оформить заявление в ГИБДД.

Дело по факту угрозы убийством было прекращено.

Добавить комментарий

Комментарии  

Так-то фейс хорош.
отстояли честь мундира
вся правоохранительная система бросилась защищать честь троицы
ген.прокурором нужно назначить Н. Поклонскую