Следствие УМВД по Абакану ожидаемо прекратило дело, связанное с отцом прокурора
Стоп-кадр с камер наблюдения

В Хакасии постановлением старшего следователя УМВД по Абакану Тагуновой прекращено уголовное дело, возбужденное по факту угрозы убийством в августе прошлого года. 

Как сообщало 19rusinfo.ru, угрозе убийством предшествовал затяжной конфликт между владельцами и арендаторами автокомплекса по улице Фабричной. Кто там арендует боксы, а у кого они в собственности, не разберешь, поскольку у одной ооошки, владеющей частью земли и имущества, аж 14 хозяев. 

В числе владельцев - Евгений Озеров. Именно он в августе прошлого года бегал с топором, замахивался и вообще вел себя неподобающим для его возраста образом. 

Андрей Богданов, тот, на кого замахивался Озеров, в беседе с корреспондентом 19rusinfo.ru признавался: он не понимает, почему сосед по боксам постоянно срывается на них.

«Он говорит, мы мусор бросаем. Но мы не мусорим! И постоянно бравирует тем, что у него сын прокурор и ему ничего не будет».

«Есть видео с двух камер наблюдения, есть показания свидетелей, но следствие упорно не видит состава преступления и угрозы убийством! Дело возбудили, но как сыночек этот приехал — то все, прекратили. Несмешно уже, ему все с рук сходит!» - рассказал Богданов.

Свидетель Наумкин, один из совладельцев соседнего с Колодкиным бокса, слова Озерова подтверждает, говорит, Колодкин своими машинами загораживает проезд, работники кидают мусор, жесты неприличные показывают. 

Но даже если кто-то из соседей по боксам неправ, это не повод махаться холодным оружием. 

А Озеров, со слов Богданова, размахивал топором, кричал:

«Я убью тебя, жирный!»

Кто тут прав, кто виноват, майор УМВД пыталась было разобраться, но не стала. Во-первых, следствие МВД по Хакасии - одно из худших в стране. И это не преувеличение - 83-е непочетное место.  В следственном управлении до сих пор нет руководителя, а любые мало-мальски серьезные дела, в основном экономического характера, успешно хоронятся на стадии следствия. Зачем что-то делать, если зарплата и так будет?  И даже угрозу убийством не смогли дотянуть до суда - прекратили. 

Во-вторых, сын Озерова Аким Озеров - прокурор Краснотуранского района Красноярского края. И от конфликта отца с соседями-предпринимателями он не абстрагировался, помогал отцу чем мог. 

Сейчас наверняка Озеров-младший притихнет: ему бы в кресле усидеть после скандала с девочками на даче. То ли на службе, то ли отстранен на период служебной проверки - не понять. 

Но факт остается фактом: уголовное дело прекращено. Теперь, по логике следователя, любой и каждый может у нас бегать с топором. Или только тот, у кого родственники в прокуратуре работают.

Добавить комментарий