«Они знали, к кому шли работать!» - депутаты парламента высказались о заявлении главы Хакасии
Фото: ru.freepik.com

Депутаты Верховного Совета Хакасии высказали свое мнение относительно сегодняшней ситуации в региональном кабмине. Связана она с анонсированными губернатором Валентином Коноваловым на прошлой неделе кадровыми решениями, в результате чего вот уже вторую неделю эта тема активно муссируется как сторонними обывателями, так и в самом сером доме. Члены правительства - такие же люди, как и все мы, и тоже переживают за свою дальнейшую судьбу. 

Напомним, что глава региона объяснил, что его решение продиктовано новыми социально-экономическими вызовами, с которыми Россия столкнулась в результате беспрецедентного экономического давления США и стран Европы. С его комментарием можно познакомиться, пройдя по ссылке

А вот, что по поводу сложившейся ситуации думают представители республиканского парламента. 

Депутат Верховного Совета Хакасии Тайир Ачитаев

"В соцсетях, а также в СМИ прошел ряд публикаций относительно анонсированных увольнений чиновников, часть которых была направлена в поддержку тех или иных персон. Однако приказа об увольнении кого-либо из членов правительства, официальную бумагу, никто пока не видел. Соответственно, какие-либо обсуждения и заявления по сложившейся ситуации считаю абсолютно беспочвенными. Особенно, когда такие заявления делают влиятельные политические фигуры. Такие как, например, Абрек Челтыгмашев. 

Считаю, что в текущей ситуации какие-либо обсуждения только дестабилизируют работу правительства, а людям необходимо работать. Также какие-либо политические заявления сейчас можно расценивать как шантаж и попытку давления на главу республики", - считает депутат Ачитаев. 

Руководитель фракции ЛДПР в парламенте РХ Наталья Казанцева

"Верховный Совет Хакасии никакого отношения к формированию кадровой политики не имеет. Что касается бурных обсуждений анонсированных главой региона кадровых решений, то считаю, что это его право - формировать свою команду и выбирать, с кем работать".

При этом Наталья Владимировна отметила министра отметила сразу нескольких членов действующего правительства, которых она считает большими профессионалами своего дела: министра образования и науки Хакасии Ларису Гимазутину, заместителя главы РХ Ольгу Пономареву, первого заместителя главы РХ Татьяну Курбатову.

Депутат Верховного Совета Хакасии Евгений Челтыгмашев

"Думаю, что не стоит всерьез воспринимать обсуждение, которое разворачивается где-то в соцсетях и пабликах. С учетом того, что кадровые решения были анонсированы, этого и стоило ожидать. 

Посмотрел видео, снятое известными мне и уважаемыми жителями Аскизского района в поддержку министра Владимира Чебодаева. Считаю, что такая мощная общественная поддержка не может быть направлена в отношении слабого и некомпетентного чиновника. 

Присоединяюсь ко мнению Абрека Васильевича. Абсолютно с ним согласен, но решение в данном случае за работодателем".

Депутат Верховного Совета Хакасии Игорь Пономаренко

"Начну с того, что когда губернатор, увольняя одного из специалистов в Черногорске, объяснил это тем, что надо омолаживать кадры, параллельно назначил своим первым замом человека, который ранее увольнялся по состоянию здоровья... Ну это какой-то диссонанс! 

Что касается министров. Я никого поддерживать не буду! Они знали, к кому шли работать! Возможно, в нормальной команде они и будут нужны. Среди них есть грамотные специалисты". 

Председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Роман Челтыгмашев

"Насколько мне известно, конкретной информации о кадровых решениях в отношении каких-то персоналий пока нет. В любом случае - решение за руководителем. 

Что касается тех фамилий чиновников, которые были озвучены: Гимазутина, Чебодаев, Василиади... Считаю, что все они на своем месте. А какие-то недоработки они есть у всех, это неотъемлемая часть любого рабочего процесса. В ходе исполнения своих профессиональных обязанностей неоднократно сталкивался с ними. Ни к кому нареканий нет!"

Добавить комментарий

Комментарии  

Люди шли работать не к барину! Чиновники и в том числе Глава-это слуги народа!!! Такие как Чебодаев об этом помнят и трудятся для мамочек, деток, инвалидов. Он не всесилен, но делает все что от него зависит. Такая народная поддержка говорит о многом! Побольше бы таких в команду губернатору, глядишь и жизнь стала лучше, а то только себе да о себе думают.
А у народа то выходит права нет желать честного министра?
Всесилтное НАТО оказывается виновато в отставке Чебодаева и прочих, а мы наивные думали что это попытка перед выборами олнопартейцев притянуть...
Наверное после НАТО будут инопланетяне...
Однако.... Какие все корректные, дескать ведать не ведём и хата с краю и не наше это дело... К слову, вы тоже избраны народом, не забыли, не попутали должны его слышать и влиять на ситуацию. А не только прибавкау к пенсии зарабатывать. Ау? Или к сурдологу и окулисту пора? Не вижу, не слышу, ничего не говорю. Какого вас избрали то? В реальность вернитесь и имейте свое мнение, а то все такие пурпурные, с
"Они знали к кому шли работать...." А Вы ,товарищ Пономаренко, не от него ли шли на выборы в ВС ? Какое пошлое заявление двуличного человека. Сам Коновалова спонсировал на выборах, сам шел в ВС от коммунистов, теперь его покрывает чем то пахнущим... Какой перевертыш...ужас просто. Вот кому нельзя ни на один грамм верить и доверять, так это Пономаренко. Бойтесь такого ,будущие избиратели того округа, откуда он снова в следующем году намерится пойти в депутаты. Это просто трудно описать словами такого человека....
Не, а почему спросили только противников Коновалова? Спросите тех, кто в его команде. И Ачитаев прав: чего засуетились? Документов никаких подписанных нет. Знаете, поговорка есть такая: предать может только тот, кто тебе улыбается и хвалит, а вот враг предать не может, он может стать лучшим другом. Поэтому, сейчас и проявится кто друг, а кто.... так....
Вы правы, все себя показали уже и избиратели задумаются, времени то немного осталось, глядишь все завешают плакатами с обещаниями работать для народа. А ачитаев глаза пусть протрет, засуетились по факту. Вон сегодня уже и Гимазутина отбыла...Про Чебодаева видать пока в замешательстве, думали по тихому, а народ то возмутился, НЕОЖИДАННО.