Глава Хакасии меняет структуру правительства и кадры
Фото:r-19.ru

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял решение о структурных и кадровых изменениях в республиканском правительстве. Об этом он заявил во вторник на очередном заседании кабинета министров.

Глава региона объяснил, что решение продиктовано новыми социально-экономическими вызовами, с которыми Россия столкнулась в результате беспрецедентного экономического давления США и стран Европы:

- Сегодня необходимо быстро и эффективно решать задачи, поставленные Президентом: создание самодостаточной отечественной экономики, развитие человеческого потенциала, снижение уровня бедности. И стратегические приоритеты Хакасии, на которые я вас ориентирую, полностью соответствуют вектору, определенному Президентом. Нам предстоит много работы в совершенно новых, быстро меняющихся условиях.

К сожалению, не все в правительстве республики сегодня способны справиться с поставленными задачами. По разным причинам. Кто-то выгорел профессионально. Кому-то уже пора на заслуженный отдых Кто-то недорабатывает и не слышит проблемы людей на местах.

А кто-то смотрит не в ту сторону. И вместо того, чтобы сосредоточиться на командном результате, преследует только свои личные интересы а по сути, предает жителей Хакасии.

Так или иначе – эти люди ослабляют работу по отдельным направлениям, подводят нашу команду и республику.

В целом работе правительства Хакасии за 3,5 года Валентин Коновалов дал высокую оценку:

- Мы с вами создали хороший задел на будущее. Решили ряд важнейших задач: оздоровили государственные финансы и помогли в этом муниципалитетам. Нарастили доходную базу бюджета. Развиваем не сырьевой сектор экономики, поддерживаем малое и среднее предпринимательство. За последние годы мы провели полный аудит коммунального хозяйства, реформировали и модернизировали его. Отладили системную работу по решению экологических проблем. В Хакасии больше нет задержек выплат зарплат и пособий.

Считаю, что в целом команда нашего правительства отработала сильно и по ключевым направлениям справилась.

О конкретных изменениях в структуре правительства Хакасии и кадровых перестановках глава Хакасии объявит в ближайшее время.

- Я уверен, что эти изменения позволят нам активнее идти вперед, достигать целей, определенных Президентом, и наших стратегических приоритетов. Позволят и дальше развивать нашу любимую Хакасию,- подчеркнул Валентин Коновалов.

Для дальнейшего социально-экономического развития Хакасии определены пять стратегических приоритетов, озвученных Валентином Коноваловым Верховному Совету республики в отчете о работе правительства за 2021 год.

Это приоритеты: развитие человеческого потенциала, экологическое благополучие, новая экономика, не вредящая природе; современная инфраструктура и сохранение уникального культурно-исторического наследия, сообщает пресс-служба главы.

Добавить комментарий

Комментарии  

В первую очередь Минздрав, сокращение и смена чиновников, куда столько 6 человек министр и замы, а толку сами знаете, почему в Красноярской крае на 3 млн.чел. чиновников меньше чем в РХ при 500 тыс.чел., как так то!?
красиво говорить не топором рубить)
правильно Валентин Олегович! Ротация, обновление кадров -хороший удар по приспособленцам и интриганам .Шоковая терапия всколыхнет и министров и замов. Движение это жизнь
чистка и еще раз чистка .Президент тоже так решил
"Сегодня необходимо быстро и эффективно решать задачи, поставленные Президентом".. А вчера? Не пнёшь - не полетят.. Могли бы, как минимум - выполнять свои предвыборные обещания...
Давно пора оставить по два заместителя министра, а остальных сократить. Например. зачем минкульту 4 заместителя? чем они известны? Озвучьте? Отличаются тем, что только ходят на работу исправно и вовремя
Всё как у В.М.Зимина : как бы менять команду,москвичей в консультанты , осталось просить военные самолеты и "А на том берегу - незабудки цветут А на том берегу - звезд весенний салют А на том берегу, мой костер не погас А на том берегу, было все в первый раз."
Молодых надо, всех пенсионеров на пенсию. Заквасили уже всю власть в стране.
сколько руководит . столько меняет руководство. а толку ноль!
Вот и вся хваленая команда единомышленников с которой он шел на выборы!!!! Обманул и глазом не моргнул и как всегда все на благо жителей Хакасии .....
Сейчас опять появятся политтехнологи - варяги. И лучше от изменений конечно станет, но только не жителям Хакасии!!!
В Минюсте половина сотрудников пенсионеры МВД - Ромашев постарался. Толку от них ноль, заинтересованности в деле никакой. Ходят высиживают.
Необходимо восстановить(если она была) ориентацию во времени и народ потянется.
Всё что не делается, то к лучшему!
В ДНР и ЛНР постоянно бывает " Единая России" организует гуманитарную помощь людам и организациям ДНР И ЛНР, организует гуманитарную помощь во всех районов России для ДНР И ЛНР , организует транспорт для доставки гуманитарной помощь в ДНР И ЛНР, помогают врачебной помощью, лекарствами, эвакуировают людей из зоны боевых действий, дети оставшиеся без родителе в результате боевых действий пристраивают в разный районов России. Никогда не было в ДНР И ЛНР коммунистов, новых людей все эти партии коммунистов, новых людей умею лгать и брякать языков в студии, сейчас коммунисты с присущей коммунистом ложью и подлостью ставать все переворачивают.
Валентин до сих пор не сформировал костяк сильных министров. Опыта не хватает, хотя уже "свой" у Едросов.