Абрек Челтыгмашев сделал заявление о возможных кадровых решениях главы Хакасии
Фото: 19rusinfo.ru

Глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев вслед за населением района решил поддержать министров, которым после анонса о кадровых решениях главы региона сулят отставку. 

Напомним, накануне в сети появилось видео, где местные жители просят губернатора Валентина Коновалова не увольнять с должности министра труда и социальной защиты РХ Владимира Чебодаева. Ранее Чебодаев трудился в районной администрации и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

По мнению Абрека Васильевича, ошибки совершают все. И Чебодаев наверняка не исключение. Поэтому, если у работодателя и есть какие-либо претензии к конкретному чиновнику, то они должны быть озвучены, после чего сотрудник обязательно сделает выводы и проведет соответствующую работу. Пока за Чебодаевым, как считает Челтыгмашев, не замечено поступков, заслуживающих столь радикальных мер. 

"В свое время Виктор Михайлович Зимин допустил большую ошибку, когда убрал из своей команды двух сильнейших министров - министра культуры Светлану Окольникову и министра образования Галину Салата. Это были очень грамотные специалисты, но Виктор Михайлович принял в отношении них определенное решение, после чего осознал свою ошибку и, как мне кажется, заметно сожалел...

Что мы видим сегодня? В сети после заявления Валентина Олеговича относительно предстоящих кадровых решений бурно обсуждают, что некоторые министры могут лишиться своих должностей. Среди них министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Дмитрий Василиади, министр труда и соцзащиты Владимир Чебодаев и глава Минобрнауки Лариса Гимазутина. Это очень сильные специалисты. И, боюсь, если они покинут правительство Хакасии, об этом позже тоже придется пожалеть", - считает Абрек Челтыгмашев.

Глава Аскизского района сказал, что искренне желает, чтобы эти люди остались в действующей команде. Они настоящие профессионалы своего дела, за которое болеют всей душой. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Пришлось сталкиваться в этой жизни с Чебодаевым, очень порядочный человек. Показал себя эффективным руководителем, соцконтракты, детские пособия наше население получает благодаря его настойчивости. Потому что по предлагаемым федеральным критериям они не положены никому, благодаря его усилиям критерии упрощены и сделали эти блага доступными. Поражена решением главы сменить Чебодаева. Такие кадровые решения вызывают много вопросов к главе правительства и думаю серьезно повлияют на решение многих избирателей о том нужно ли за него голосовать. Я считаю, что Коновалов провел серьезную работу по сокращению долгов республики, но этот кадровый выпад доверие к нему очень сильно пошатнул. Надеюсь, что он прислушается к мнению простого народа и изменит его.
Долги сократились?! Это в каком месте? ))))
А вот за Ромашовым и Клыпиным можно подумать крепко и еще с ними связанные товарищи. (Пятая колонна)
Абрек Васильевич как Вы правы. Надеемся, мнение людей имеет значение для Валентина Олеговича, и он прислушается к Вашему мнению и мнению жителей.
Глава еще ничего не решил а у многих уже жим-жим начался. На ворах шапки горят?
! ! ! !
На ворах шапки горят? Никонов, Новиков, Гаранин наверное самые честные, что глава их привечал
Ну не стройте из себя наивными людьми,мы живем в маленькой республике, народ о происходящих событиях в курсе,просто по-тихому не получилось, никто неожидал, что министр труда и социальной защиты Республики Хакасия в этом списке окажется, да и не только он.
Социальная сфера никогда не была денежным местом))). Скорее наоборот.
Всех министров в начальников отделов переименовать и з/п по тарифу начальника отдела. Министерства переименовать в Управления. Освободившуюся очень большую часть денежных средств направить на социальную политику.
А теперь, на минутку, представим, что народ просит Президента не снимать с должностей министров.)) Смешно!
А почему нет? Мы идём и поддерживаем своего президента! И поддержим!!!
А почему нет? Мы идём на выборы и поддерживаем своего президента! 0
Был бы Иванов или Петров а не Чебодаев было бы всё хорошо!!!
Петрову вашему наплевать на людей! А Чебодаев ближе к народу и порядочный!
Вот Петров то скорее всего и рвется к власти, а Чебодаев попал под раздачу.
Мы живем в маленькой республике и не надо думать,что народ такой наивный,просто по-тихому не получилось, неожидал никто,что министр труда и социальной защиты РХ окажется в этом списке,да и не только он.
А это вообще кто
Мы за Чебодаева!
если и менять, то менять надо главу Республики Хакасия
Главу Республики давно надо заменить. Что привязался люли работают, нет ему нужно устроить нервозную обстановку. Я сама работаю в образовании могу сказать, что знаю Гимазутину очень давно. Она очент компетентный и порядочный министр, дайте ей работать. Если не отстанете от нее лично я соберу подписи в ее прддержку и направлю Президенту и тогда посмотоим чей трон закачается
чего так раздухарились Марианна.