Штыгашев недоволен: «Аэросити-2000» вызовут на ковер
Фото:vskhakasia.ru

В повестку июльской сессии включен вопрос, предложенный депутатами одной из фракций республиканского парламента. Речь идет об инициативе депутатов фракции ЛДПР, которые предлагают вернуться к обсуждению вопроса о ситуации, сложившейся с вывозом и захоронением ТКО (твердых коммунальных отходов) на территории республики.

На этот раз предлагается пригласить представителей регионального оператора по обращению с ТКО в республике на заседание сессии республиканского парламента, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Президиум Верховного Совета Хакасии инициативу поддержал и одобрил решение по заслушиванию информации депутатами. Столь пристальное внимание к теме вызвано социальной напряженностью в этом вопросе.

«Оператор не справляется со взятыми на себя обязательствами. Деньги за оплату тарифов проводится регулярно. Наши жители интересуются, куда направляются эти сборы со всех городов и районов республики. У нас замусорены все райцентры, дачные участки. Пластиковые пакеты разнесены по все территории Хакасии, и от этого гибнет крупнорогатый скот, потому что съедает их вместе с травой. Три года идет программа, но реальных мер никаких нет, есть только отрицательные», - прокомментировал решение председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

Добавить комментарий

Комментарии  

да не кулаком надо грозить и куда нибудь вызывать,а гнать их из Республики
А при чем тут Аэросити если у нас люди свиньи сами, скот гибнет у них! да можно подумать, что до их прихода чище было.. Вокруг каждой деревне свалки с Советских времен. С себя надо начинать, товарищи
Свинья сама себя не воспитает - рублём её надо воспитывать. Ну и условия для нормальной утилизации мусора тоже надо создавать. После мусорной реформы с этим совсем плохо стало. В сельской местности, во всяком случае.
А при чем тут Аэросити вообще? Не нужно мусорить, никто гибнуть не будет. Нашим законодателям надо по развитым странам поездить и посмотреть там отношение и дисциплину граждан к мусору и чистоте. А вся эта социальная напряженность от невежества и темноты населения.
Проезжал на днях деревню Богдановка стоит площадка огорожена залита бетоном, но контейнеров нет вся поросла бурьяном видно, что администрация села всё сделала для сбора отходов , и следов от Аэросити 2000 там и нет, но квитанции жителям приходят регулярно , может прокурорам пора заняться защитой интересов граждан а не сайты в сети просматривать!?