Компания «Аэросити-2000» заявила о фейках
Фото: "Аэросити-2000"

Региональный оператор по обращению с ТКО в Хакасии - компания "Аэросити-2000" - назвал информацию об их нарушениях фейками. 

Полный комментарий регоператора представлен ниже. 

"С пятницы прошлой недели на почтовые адреса компании «Аэросити-2000» стали поступать уведомления от жителей, содержащие информацию о нарушениях. Но выезжавшие для составления акта сотрудники компании встречали только пустые баки, а заявителей на месте в согласованное время не оказывалось.

Тогда и появились первые подозрения, что это не обоснованные претензии к работе компании, а специально спланированная акция. Начавшаяся вместе с представителями Минстроя Хакасии проверка эти подозрения подтвердила. 

В том, что происходящее – не более чем очередная провокация шквала негативных публикаций в прессе окончательно убедило отсутствие заявок на вывоз мусора от людей, которые жаловались на невыполнение регоператором своих обязанностей. Не может же человек жаловаться, что ему не помогли, если не просил о помощи. В данной истории такие люди были. Точнее говоря, был кто-то, кто жаловался от лица этих ничего не подозревающих людей, используя их имена. При этом делал это небрежно, поленившись даже изменить почерк. 

Можно констатировать, что своей цели злоумышленники не достигли, компания по-прежнему исполняет свои обязательства перед жителями Республики Хакасия, и продолжит выполнять задачи, которые поставил президент России Владимир Путин в рамках реализации национального проекта «Экология». Однако попытка дестабилизации работы не пройдет безнаказанно. В настоящее время регоператор заказал почерковедческую экспертизу заявлений о невыполнении «Аэросити-2000» своих обязанностей и подготовил обращения в прокуратуру.

Кроме того, распространяется заведомо ложная информация о том, что компания «Аэросити-2000» не принимает уведомления и акты кроме как в личном порядке с обязательным посещением офиса. Ее цель – дискредитация деловой репутации регоператора и ухудшение платёжной дисциплины. Региональный оператор продолжает работать с обращениями граждан и, в случае обнаружения нарушений, оперативно их исправляет. 

Наблюдаемый с прошлой пятницы поток фейковых уведомлений о нарушениях может повториться, поскольку во второй территориальной зоне, в частности в Абакане, продолжается борьба за право оказывать услуги по вывозу ТКО. Будьте бдительны и не позволяйте собой манипулировать".

Ранее, напомним, глава Хакасии Валентин Коновалов поручил расторгнуть договор с «Аэросити-2000»

Механизм лишения регоператора его статуса появился в республике в июле 2023 года: депутатами Верховного Совета Хакасии 5 июля были приняты соответствующие поправки в республиканский закон. После вступления его в силу был утвержден порядок расторжения договора с «Аэросити-2000».

Правительство республики утверждает, что вынуждено пойти на такие меры – услуга по вывозу ТКО не оказывается должным образом: нарекания на работу регоператора и жалобы от жителей не прекращаются. Потребители услуги даже собирали подписи за расторжение договора с регоператором. 

Ранее, напомним, Российский экологический оператор  причислил Хакасию к регионам-аутсайдерам по реализации мусорной реформе. Республика попала в 18 проблемных регионов. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Когда вы свалите с нашего региона, мы сперва тоже подумаем, что это фейк. А когда будет как раньше, и станет чисто, тогда поверим! Как вообще можно было поменять местных людей которые вывозили мусор, на шарашку из Москвы??? Я помню они раньше говорили, что водители город не знают, и поэтому мы так долго вывозим мусор! Такой бред несли
Если бы регоператора из Московского головного офиса не донатили, то его судьба была бы как и судьба большинства регов по России - банкротство по истечении года-двух. Углубите познания об этом. А "правительственный" регоператор, который хочет создать Коновалов, будет еще хуже, т.к. у региона денег нет, контейнеров нет, ничего нет. Аэросити свои контейнеры заберет и будет опять у Саяногорска кучи пакетов в центре двора валяться, в Абакане половины контейнеров не будет, а в сёлах опять у ворот мешки складывать будут стихийно
Вот уже 10 дней прошло как сделал заявку по онлайн . Бак полный стоит Красный Абакан . Я его уже утрамбовал . Дозвонится невозможно до их . За июль пришла квитанция я оплатил .
Что не отвечают по телефону, здесь и говорить не надо. Звоним по 10 раз на днюи каждый день. Трубку как не брали, так и не берут
Звоню уже не один день, но дозвониться невозможно. Однажды сосед сказал что заявки принимают только по 6 число каждого месяца, но и до 6 числа невозможно дозвониться.
Аэросити - это какое-то недоразумение. До их прихода в республике было чисто. Сейчас же засрали всю Хакасию. Гнать их надо к чертовой матери.
Настолько чисто было, что прокуратура регулярно обязывала муниципалитеты через суд стихийные свалки убирать)
Саяногорск, п. Геологи. Постоянно горы мусора возле баков
Нормально они работают, не хуже чем медицина, дорожники, жкх или энергетики. Только почему о другие проблемы меньше освещаются в СМИ - потому что это кому то выгодно
Я не знаю о каких фейках говорит аэросити. Мной заявка была подана 19.07.2023 сегодня утром контейнер был полный. (10.08) дважды дозвонилась уточнть, нервный оператор сказала вывезем, при попытки уточнить точный срок последовал ответ когда нибудь
Пустые баки может потому, что многие, так и не дождавшись, вывозят за счёт?
Вот прям в точку, так делает добрая половина нашего села. Уже кого не спросишь, говорят что даже и не звонят в аэросити, сразу частников вызывают, и быстрее и нервы цилее
Какие могут быть фейки, если сама лично с июня жду когда вывезут мусор и бесполезно звонить, трубку никто не берет. Зато счёт пришёл уже за июль