Почему после торжества по сдаче спортобъекта понадобились дополнительные работы - Сергей Кочан
Фото: ИА "Хакасия"

Министерство физической культуры и спорта Хакасия ответило на запрос ИА "Хакасия" по теме Универсального спортивного зала в поселке Усть-Абакан.

Елена Егорова вновь открыла Универсальный спортивный зал

Вот что в нем говорится в ответе за подписью министра спорта РХ Сергея Кочана.

"В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022-2023 годах в Республике Хакасия велось строительство Универсального спортивного зала в рабочем поселке Усть-Абакан Усть-Абаканского района, на его возведение было затрачено более 200 млн рублей из средств федерального, регионального и местного бюджетов. Выделение денежных средств из всех уровней бюджетной системы Российской Федерации производилось в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и в установленные сроки. Все выделенные денежные средства были освоены в полном объеме.

Районные власти решили наказать депутата Татьяну Янусик

Строительство объекта велось на основании муниципального контракта от 18.03.2022, заключенного администрацией Усть-Абаканского района с ООО «Специализированный застройщик «Черногорскпромстрой».

Все строительно-монтажные работы выполнялись согласно утвержденному графику, в проектно-сметную документацию вносились изменения заказчиком и подрядчиком. Минспортом Хакасии во взаимодействии с муниципальным образованием Усть-Абаканский район на регулярной основе проводился мониторинг и контроль за сроками, ходом и качеством выполнения работ подрядчиком.

Проводились еженедельные штабы с участием представителей заказчика, подрядчика, контролирующих органов. Сотрудниками Минспорта Хакасии осуществлялись выездные проверки на строящийся объект, где вместе со специалистами производились осмотры, замеры выполненных работ и проверка их качества.

Все представленные в Минспорт Хакасии акты выполненных работ соответствовали фактически выполненным работам. После подписания актов производилась оплата выполненных работ.

Все основные строительные работы по универсальному спортивному залу в рп. Усть-Абакан завершены в 2023 году, ввод объекта в эксплуатацию планировался 25.12.2023.

Однако в процессе приема спортивного объекта были выявлены недостатки в части несоответствия проектно-сметной документации, которая была утверждена в 2021 году, действующим требованиям, что привело к внесению изменений в проектно-сметную документацию, приобретению дополнительного оборудования и проведению дополнительных работ.

Отметим, что в 2022 году на законодательном уровне были приняты новые требования к подготовке проектно-сметной документации, связанные с маломобильными группами населения. Необходимость выполнения указанных требований привела к отсрочке ввода в эксплуатацию объекта. В настоящее время все замечания устранены, объект введен в эксплуатацию 06.03.2024 (разрешение на ввод в эксплуатацию от 06.03.2024 № 19-10-02-2024) и зарегистрирован в Едином государственном реестре недвижимости. Пожарная безопасность на объекте соответствует проектно-сметной документации и требованиям законодательства в этой сфере.

До 15.06.2024 будут завершены все работы по благоустройству, при этом, благоустройство территории на ввод объекта в эксплуатацию не влияет.
В настоящее время объект открыт для посетителей, в том числе детей. В соответствии с письмом Администрации Президента Российской Федерации от 13.03.2024 № А-26-09-93347653-ВКС8, контроль по вопросу строительства данного универсального спортивного зала завершен".

Зачем Елена Егорова подвела себя под монастырь

Как сообщало ИА "Хакасия", прокуратура Хакасии заинтересовалась важным объектом в Усть-Абаканском районе.

Власти района, вероятно, поторопились, торжественно открыв объект 26 декабря 2023-го.

Показуха, или Зачем спешила Елена Егорова? 

Добавить комментарий