Прокуратура Хакасии заинтересовалась важным объектом в Усть-Абаканском районе
Фото:ust-abakan.ru, Кристина Баева

"В связи с поступившим запросом информационного агентства «Хакасия» № 03 от 30.01.2024 прокуратура республики информирует о том, что прокуратурой Усть-Абаканского района проводятся надзорные мероприятия исполнения федерального законодательства при строительстве и эксплуатации универсального спортивного зала в р.п. Усть-Абакан", сообщило ведомство.

Зачем Елена Егорова подвела себя под монастырь

Напомним, скандал с открытием, а затем быстрым закрытием Универсального спортивного зала в районном центре Усть-Абаканского района разгорается. Объект построен по нацпроекту «Демография» и его региональному проекту «Спорт – норма жизни». В рамках нацпроекта на строительство зала, по данным администрации района, направлено 116,6 млн руб. 

Администрация Усть-Абаканского поссовета (глава Нина Леонченко) разрешение на ввод в эксплуатацию на объект Муниципального автономного учреждения «Универсальный спортивный зал», расположенный по адресу: рп. Усть-Абакан, ул. Добровольского, 1В, не выдавала.

Между тем власти района, вероятно, поторопились, торжественно открыв объект 26 декабря 2023-го.

Показуха, или Зачем спешила Елена Егорова?

Депутат Татьяна Янусик полагает:

"Согласно открытым данным Росреестра, данный спортивный зал на кадастровом учете не состоит. При этом глава района Елена Егорова допустила к посещению и занятиям различными видами спорта детей. Отсутствие же регистрации здания свидетельствует о неготовности необходимых документов или их решениям и фактическому исполнению строительства. А также отсутствии положительного заключения государственной экспертизы социального объекта".

Добавить комментарий

Комментарии  

Опять Егорова чудеса творит - одним словом фея ЕР
Депутат Янусик, займитесь более важными делами...
Вот лучше ты занимайся своими делами, а Янусик правильно делает, что выявляет беспредельщиков как ты и Егорова
Раздули не понятно что. Спортзал построили, документы доделают. В чем проблема???? Лучше с горкой Янусик разберись в Усть - Абакане, там все же дети пострадали. Или Леонченко подруга ее трогать нельзя?????
Узбагойся, узнаем правовую оценку прокуратуры по данному вопросу. Или Егорова над законом и ей всё можно? Иди попробуй документ
123:Как раз Янусик и занялась серьёзным делом. Вас, таких слишком "умных и шустрых" надо на чистую воду выводить. Надо же, Егоров подсуетилась, а виновата Янусик.
Да вы что, как можно! Вы бы еще про снесенный памятник Мадисон вспомнили! Тут как говорится кто-то равнее. А вот за детей и правда обидно. Вот где была и угроза жизни и несоответствие предоставляемых услуг. Но горку убрали и как будто ничего не было.
А предлагаю проверить Минфину РХ и контрольно счетной палате работу муниципалитетов Усть- Абаканский поссовет,Расцветовский сельсовет. Поверьте найдете очень много интересного. Янусик а ты должна быть инициатором проверок.
Чего привязались к этому спортзалу? Скоро документы сделают и откроют. Зал хороший, он нужен людям. Янусику нужно не палки в колеса вставлять, а помогать. Зачем такой депутат, который грязь на людей льет? А если она так озабочена помогать людям, то пускай возьмёт на себя вопросы грязного воздуха. Экология аховая в республике.
Татьяна Петровна Янусик увидела проблему, заинтересовалась, старается разобраться. Много ли мы видим в работе других депутатом Верховного Совета Республики Хакасия, многие что обещали, только обещанная шапка на уши не налезет. Мне самому приходится порой подключать прокуратуру.
Татьяна Янусик разберитесь с горкой в Усть - Абакане. Очень вас просим. Неужели дело замяли? Как то не так должно быть. Или здесь вы не заинтересованы?
Действия Янусик Т. правильные.
О как Егоровские сразу вскакивают за свою начальницу. И при соревновательном рейтинге, голоса формируют силой власти , надавливая на педагогов и других бюджетников. А вы про начальницу не подумали в том плане , что если случится с ребенком беда , а зал не прошел экспертизу. Тюрьма сразу... Вас уже в серьез не принимают. Начинаете набрасываться на людей и вам все равно , правы вы или нет. Рейтинг за лучшего Главу сняли из за такого насильственного голосования.... Вам самим не стыдно ? А Егоровой такой натужный рейтинг нужен ?
О том то и речь, почему прокуратура горкой в Усть - Абакане не заинтересовалась???? А там конкретно дети пострадали. А спортзал, в нем занятия не проводились.
Скорее потому и заинтересовались , чтобы "горка" не повторилась. Вам чужие грабли покоя не дают ? Всех ведь не заткнешь и пошлешь. Так как вы реагируете , реагируют только те , кто понимает , что не прав. Когда вы так набрасываетесь на всех коммен6таторов , то нам понятно , что у вас и у Егоровой , "рыльце в пушку". Вы как будто признаетесь , что не правы , но "вы нас не трогайте". Согласен с Ломовой В.Т.
ИА Хакасия, сделайте развернутое интервью с Белоноговым, Леминым и Курлаевым, пусть детально расскажут, что будут делать по очистке воздуха. Нам в Черногорске и Абакане дышать нечем. Наши дети обречены глотать эту опасную воздушную отраву. Вас много читают, вас боятся чиновники. Пожалуйста, давайте сделаем. Мы с вами одним воздухом дышим.
Хороший спортзал построили для жителей. Честь и хвала. Все не нравится. Злые языки успокойтесь все будет хорошо.
Министр спорта отчитался Губернатору о том, что спортзал в Усть- Абакане построен, губернатор это принял. Вопрос? Так что этой Янусик не сидится и она все тявкает из-за угла? Наверное не нравиться что Губернатор принял строительство спортзала в Усть- Абакане.
То, что построили такой долгострой вопросов нет. Даже и открыли, а вот работать то он когда будет?
Побольше таких депутатов, как Т. Янусик. Заступников Егоровой надо заставить работать, а не болтологией заниматься. Переквалифицировались в адвокатов. А Янусик выполняет свою работу, молодец.
Я не понимаю, что вообще происходит? Мы так ждали этот зал. Железный каркас стоял столько лет, Янусик и дела не было, что стоит стройка бесхозная, дети там лазили. Она молчала, теперь, когда люди вложили столько труда, чтоб открыть этот зал, начала кляузы писать. Татьяна Петровна, я если честно была лучшего мнения о вас. Теперь вижу, что мир интриг вас привлекает больше, чем реальные дела для народа. Мнение уже сложила другое. Разочарована.