В Аскизском районе внезапно выбежавший на дорогу жеребенок угодил под Toyota Fielder
Фото: УГИБДД по РХ

29 марта около 22 часов на автодороге Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи 51-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder, двигаясь из рп. Вершина Теи, допустил наезд на жеребенка, который внезапно выбежал на проезжую часть.

В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и кровоподтеки лица. Жеребенок погиб, - сообщили в УГИБДД по Хакасии. 

Безконтрольное нахождение жеребенка вблизи проезжей части и отсутствие на нем световозвращающих элементов в темное время суток повлекло за собой столь негативные последствия.

Полицейские в очередной раз обращаются ко всем владельцам сельскохозяйственного скота с просьбой принять меры контроля над животными, а также напоминают, что при бесконтрольном выпасе, или перегоне вне специальных отведенных для перегона скота мест, подвергается опасности не только жизнь животных, но и жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования.

Добавить комментарий

Комментарии  

Судя по судебной практике нашего Верховного суда- виноват водитель. Потому что он должен в темное время суток смотреть по сторонам и ехать 20 км в час по трассе.
Если фары быстрее не позволяют, едь 20 км\ч. А про выскочившего-это для барышень городских сказка. Ночью не бегают, а стоят на дороге, или лежат. Если фары светят на 40 метров, глупо ехать 90 км\ч.
Лошади, как раз, бегают. И бегут они на свет фар сбоку . Увернуться нереально. Но разумная скорость от травм бы спасла. Судя, по повреждениям, ехал далеко за сотню. Ехать со скоростью 20-40кмч -это, конечно бред. а вот 70-80 в с/х районах, вполне нормальная скорость на ночной трассе.
Лошади еще как бегают по ночам!!! Лет 10 назад в ночное время с Аскиза выезжал и только набрал скорость, как стадо лошадей выскочило передо мною и начало перебегать дорогу. До сих пор в шоке, что никого не задел.