В Хакасии у браконьера навсегда конфисковали ружье и снегоход
Фото: Минприроды РХ

Мировой судья Ширинского района судебного участка № 1 вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства).

Подсудимый, находясь в общедоступных охотничьих угодьях Ширинского района в урочище «Арамчаги», при движении на снегоходе произвел выстрел в косулю сибирскую. Противоправные действия подсудимого пресечены сотрудником государственного охотничьего надзора. Разрешительные документы на охоту мужчина не представил.

Общий размер вреда, причиненный охотничьим ресурсам в результате незаконной добычи, составил 120 тыс. рублей.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал, в содеянном раскаялся, в добровольном порядке возместил причиненный вред.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, в том числе смягчающие обстоятельства (полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение ущерба), назначил мужчине штраф в размере 5 тыс. рублей, а также применена мера ответственности в виде конфискации в доход государства оружия и снегохода.

Приговор суда в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии. 

Добавить комментарий

Комментарии  

вы прежде чем писать статью поинтересовались у своих источников там была статья пункт а б 1 ч 258 гамасеки