В Хакасии морг перепутал тела
Скриншот видео ctv7.ru

Минздрав Хакасии прокомментировал вопиющий случай, произошедший в морге Черногорска. Там перепутали тела умерших.

Изначально жуткую историю рассказало ctv7.ru, жительнице Черногорска вместо тела ее матери выдали тело неизвестной женщины. Стали разбираться и выяснилось, что ее самого родного человека уже похоронила другая семья, которая не заметила замены. Ритуальщикам пришлось вскрывать только что закопанную могилу.

Очевидцы рассказали, как вели себя работники морга:

«Посмотрите, девушка. Это же ваша мама, вы что, свою мать не узнаете? Она говорит: я каждую родинку знаю своей мамы. Говорит: у моей мамы зубов не было. Они давай рот открывать: у нее тоже зубов нет, посмотрите. Она говорит: у моей мамы груди не было. У этой женщины тоже была отнята грудь. Только у нашей мамы грудь была отнята левая, а этой женщины правая. И только тогда они посмотрели и убедились и вроде как согласились».

По информации Минздрава Хакасии, данный инцидент произошел в черногорском филиале ГБУЗ РХ «Республиканское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы».

«В настоящее время медучреждением инициирована служебная проверка, проходит сбор объяснительных с сотрудников. Необходимо понять, на каком этапе произошла ошибка. Об итогах проверки региональное ведомство обязательно проинформирует дополнительно», - сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии сегодня в своем Telegram-канале.

Добавить комментарий