Верховный суд Хакасии отпустил из СИЗО всех фигурантов дела о жестоком избиении
Фото: 19rusinfo.ru

Верховный суд Хакасии, оказывается, отпустил из-под стражи абсолютно ВСЕХ фигурантов дела о жестоком избиении и грабеже.

Речь о все той же кемеровской группировке, которая шокировала спокойный Абакан жесткой расправой над молодым мужчиной. 

Шок-контент: в Абакане дилеры на камеру жестоко избили своего отщепенца

Напомним, двое мужчин и молодая женщина, члены наркогруппировки из Кемерово, приехали в Абакан, изловили четвертого участника и жестоко, под камеру, избили его за «отступничество» - молодой человек своровал «закладку», выражаясь блатным языком, скрысятничал.

Женский голос за кадром просил «не бить по спине», а просто «руку сломать», также требовал просить прощения у «Киллер ****лера».

Помимо нападения на "своего", о деятельности группировки доходила и иная информация. Есть основания полагать, что именно эта братия причастна к порче автомобилей со знаками Z в Абакане. 

Напомним, недавно по России прокатилась волна акций против тех, кто открыто поддерживает военную спецоперацию на Украине: неизвестные бьют стекла, прокалывают колеса и даже сжигают автомобили с буквами Z - символом денацификации и демилитаризации. Делают это закладчики наркотиков или активисты М.К.У* (организация признана экстремистской и запрещена в РФ). Задания идут с Украины, исполнители местные — видимо, нетрудно было найти желающих, учитывая, что у одного из задержанных членов кемеровской группировки по кличке Фикса на плече татуировка в виде фашисткой свастики.

После того как видео жестокого избиения разлетелось по соцсетям, правоохранительные органы Хакасии задержали всех трех.

В Абакане суд избрал меру пресечения членам кемеровской группировки

Абаканский городской суд взял под стражу всех троих на два месяца - Алешечкина 1983 г.р., Павловского 1975 г.р., а также Барахтаеву (2003 г.р.).

Шок: Верховный суд Хакасии отпустил фигурантов дела о жестоком избиении

Инкриминируют всем троим п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору").

В Абаканском СИЗО они должны были пробыть минимум до 20 июля, но... Неожиданно на обжаловании постановления Абаканского горсуда в Верховном суде Хакасии принято другое решение. Барахтаеву отпустили под домашний арест. Дальше — еще интереснее.

В пресс-службе Верховного суда РХ редакции 19rusinfo.ru уточнили: Павловского отпустили даже не под домашний арест, а просто отменили меру пресечения в виде заключения под стражей! Это означает, что теперь следователь сам должен избрать эту меру пресечения, но она не должна быть жестче, чем подписка о невыезде. То есть ни домашнего ареста, ни СИЗО!

Но самое интересное — из-под стражи отпущен даже матерый Алешечкин! Тот самый Фикса, у которого свастика на теле. Матерый, очень опасный рецидивист.

Верховный суд Хакасии отпустил из СИЗО всех фигурантов дела о жестоком избиении

И теперь он, благодаря Верховному суду Хакасии, на свободе. Была ли в данном случае коррупция? Вряд ли — апелляции на решения Абаканского горсуда о заключении под стражу рассматривали трое разных судей — Столбовская, Нарожный и Дюкарева.

Тогда почему двое кемеровских зеков снова на свободе?

Добавить комментарий

Комментарии  

все очень просто в дело вступили адвокаты типа да есть запись типа да лежал в больнице а по факту то легкий вред здоровью. а то что торговали наркотиками так слова то к делу не пришьешь, вот и вся работа на публику типа сделали все что смогли
Была ли в данном случае коррупция? Вряд ли ? Тогда почему двое снова на свободе?
Вот вы странные. А кто за них "работать" то будет?
ужас. дак давайте отпустим бызо..а, новико.а, орокина и прочих- они хотяб никого не избивали
Может действительно дело в фамилии судей и их солидарности с Киевом, иначе еще чем можно объяснить такой казус.... Или судьи вне политики???!!!
коррупция исключена потому что судьи на три делить не могут?