Что и следовало ожидать: в Абакане машины с Z-символикой портят по заказу украинских кураторов
Фото: читателя 19rusinfo.ru

Редакции 19rusinfo.ru из достоверного источника стали известны подробности расследования инцидента, произошедшего с автомобилем абаканского врача. 

В столице Хакасии автовладельцу испортили машину. Абаканец уверен: сделали это из-за того, что у него на автомобиле есть стикер в поддержку спецоперации наших войск на Украине. 

 5 марта Вячеслав Я. наклеил на свою "Тойоту" вот такую наклейку: 

Что и следовало ожидать: в Абакане машины с Z-символикой портят по заказу украинских кураторов

А 7 апреля в 7 часов обнаружил на заднем стекле букву Z, нанесенную красной краской.

Что и следовало ожидать: в Абакане машины с Z-символикой портят по заказу украинских кураторов

И это еще легко отделался - на Согре мужчине с подобной наклейкой вообще проткнули все четыре колеса. 

То есть вероятность случайного выбора и простого хулиганства подростков, о котором так настойчиво говорили пострадавшему водителю в УМВД по Абакану (на самом деле просто работать не хотели) отпала. 

Теперь данными фактами занимается... отдел по борьбе с наркотиками. Выяснилось, что это обычные подростки и юноши. Только вот мотив у них вполне определенный, они действуют по заказу украинских кураторов. А заказы получают на сайтах по торговле наркотиками. С местных обделенных умом закладчиков требуют одного: испортить автомобиль с Z или V-символикой и прислать фото - видео доказательство. Взамен обещают "вкусняшку" - бесплатную наркоту. 

Сколько еще пострадает автомобилей прежде, чем полиция соизволит найти хулиганов? 

"Какой комментарий вам еще нужен? Вам же еще на прошлой неделе прокомментировали, что проводится проверка", - ответил начальник ГИиОС МВД по РХ Сергей Кузнецов на телефонный запрос 19rusinfo.ru. 

Ну то есть пока хакасская полиция раскачивается и "проводит проверку", в других регионах уже вовсю задерживают проукраинское хулиганье. Например, вот так жестко обошлись с теми, кто прокалывал колеса на автомобилях в Севастополе.

Добавить комментарий