«Я лежала в груде битого стекла, дочь была в крови» - жительница Хакасии возмущена сводкой ГИБДД
Фото: УГИБДД по РХ

В редакцию 19rusinfo.ru обратилась жительница Аскизского района Хакасии Светлана Мушкина. В начале этого месяца Светлана вместе с семьей попала в серьезное ДТП, в результате которого она, дочь и муж получили множественные травмы. Однако по официальной версии, которая была распространена правоохранителями, водитель и двое пассажиров иномарки не пострадали.

По данным УГИБДД, столкновение автомобилей "Лада Калина" и Toyota Gaia произошло на 313 километре автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз 3 мая. 

"Женщина 1991 г.р., управлявшая отечественным автомобилем, при движении по второстепенной не уступила дорогу иномарке, пользовавшейся преимущественным правом проезда. В результате ДТП травмированы пятеро человек, двое из которых дети. Девочки 2009 и 2015 годов рождения госпитализированы с тяжелыми травмами. Младшая перевозилась на коленях у бабушки, старшая, со слов, была пристегнута ремнем безопасности на заднем сиденье.

С места аварии в медицинское учреждение доставлены и трое взрослых. У всех у них травмы головы, множественные ушибы, ссадины.

Известно, что в "Ладе Калине" находился еще и девятилетний мальчик, который травм не получил. Водитель и двое пассажиров иномарки не пострадали. В отношении женщины, находившейся за рулем отечественного авто, составлено несколько административных материалов. Она привлечена к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе детей, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной", - гласит официальная сводка. 

"Когда я увидела, что пишут СМИ, я была в шоке. Как это у нас никто не пострадал?! Я в кювете почти лежала, ко мне сразу даже никто не подошел. Дочь была вся в крови, лицо обезображено, 4 шрама осталось, 6 переломов кисти, сломан нос", - рассказала 19rusinfo.ru Мушкина.

У самой женщины, как она утверждает, перелом лунной кости, сломана кисть правой руки в двух местах... Про ушибы, ссадины она и вовсе молчит. 

"В больнице в Аскизе меня осмотрели, сделали рентген и сказали: "Вставайте, у вас переломов нет". А мне встать было больно. Кое-как доползла, чтобы сдать анализы", - добавила респондент агентства. 

Еще один важный момент, на который обратила внимание Светлана, это визит следователя. 

"18 мая к нам пришел следователь. Нужно было подписать бумаги, где значилось, что за рулем машины, из-за которой случилось ДТП, была женщина. Я же считаю, что за рулем был мужчина. 

Вообще, все было так: я ехала медленно, потому что впереди шла корова. Водитель "Лады", видимо, думал, что раз я так еду, он успеет проскочить. Как итог - авария, удар пришелся на меня, дочь сидела сзади, она тоже, как вы поняли, очень сильно пострадала.

Когда я начала говорить следователю, что впереди сидел мужчина, как мне кажется. Просто толком я не рассмотрела, видела лишь силуэт. Так мне заявили, что надо было подойти и посмотреть, кто был за рулем. Как бы подошла, товарищи?! Я ходить не могла, я встать сразу не могла! Я лежала под грудой битого стекла", - утверждает женщина. 

Она полагает, что травмы, полученные ее семьей, вероятно, не фигурируют в официальных сводках неспроста. Светлана рассказала, что в "Ладе" на момент ДТП сидел полицейский, который, возможно, и находился за рулем в момент произошедшего. 

"Сразу после аварии все почему-то толпились именно у той машины", - вспоминает респондент агентства. 

Впрочем, сегодня пострадавшую в большей степени интересует здоровье ее и близких, ставших участниками той аварии.  

По факту произошедшего она уже сообщила в прокуратуру и надеется на объективное рассмотрение ее дела. 

19rusinfo.ru подготовило официальный запрос в УГИБДД по РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

так редакция под монастырь подведет гибдд и следователя и того полицейского.
"Вообще, все было так: я ехала медленно.....", тогда откуда такие последствия?