Пустые обещания, или Как переулок Нагорный ждет дорожную технику
Фото: читатели 19rusinfo.ru

"Пустые обещания" - так назвала письмо в редакцию жительница Абакана (Хакасия). В нем она довольно жестко высказывается о руководстве муниципалитета. Речь идет о приведении в порядок маленького, но проблемного переулка.

Пустые обещания, или Как переулок Нагорный ждет дорожную технику

Фото: читатели 19rus.info

По словам жителей, весной, во время таяния снега, с горы по этому переулку несутся потоки талой и дождевой воды, размывая дорогу. Летом во время дождя ситуация повторяется. В этот период ни автомобили жителей, ни скорая, ни спецтехника МЧС проехать по маленькой улочке не могут. Машины, предназначенные для сбора и вывоза различных отходов также не в состоянии подняться на гору, в результате мусор вывозится как придется.

Как сообщало 19rusinfo.ru, первый заместитель главы Абакана Владимир Жуковский официально пообещал до 9 мая привести в порядок дорогу в переулке Нагорный, поправить грунт, который обычно страдает после зимы.

"Но чуда не произошло. Вот уже и май закончился, а там, как говорится, еще и конь не валялся. Депутаты Абаканского городского Совета от КПРФ Евгений Панков и Анастасия Мох, ранее обращавшиеся в Абаканскую администрацию с депутатским запросом, на этот раз связались с замом мэра по телефону и получили ответ, суть которого – все под контролем, проверим, посмотрим и перезвоним. Но и здесь обещание оказалось пустым звуком - ответного звонка коммунисты не дождались. Видимо, большая загруженность не позволяет мэрскому заму исполнять обещания. А ведь мы так надеялись на Вас и рассчитывали на Вашу помощь - Владимир Иванович, помощь компетентного, грамотного и понимающего человека" - сообщают жители.

В комментарии информагентству сегодня Владимир Жуковский в очередной раз так же заверил:

"На следующей неделе переулок будет полностью засыпан так называемым фрезератом (фрезерованный асфальт повторного использования) и выровнен. Хотя он очень узкий, грейдер там не заходит, поэтому все будет делаться только бобкэтом. Мы там и в прошлом году поправляли. Вопрос стоит на контроле у нашего депутата горсовета Мох Анастасии Яковлевны. Я с ней общался уже дважды. Так что мы все там исполним, без всякого".

Как говорится, поживем - увидим.

Добавить комментарий

Комментарии  

Свежо предание, но верится с трудом. В Администрации города сидят профессионалы "отписок", придраться к их ответам всегда очень трудно....сплошная вода....сделаем......держим на контроле...ит.д. А где , извините за нескромный вопрос, староста района, которая получает за свой статус не малые "бабки", но "палец о палец" не бьет. Ау.......господин МЭР.
Господин Жуковский В.И лжет и даже не краснеет. В минувшем году ни разу дорожная технка города не появлялась в этом районе. Один раз за бобкет оплатила жительница дома № 7 этого переулка, она же привезла за свои деньги Камаз гравия. Второй раз оплату доставку щебня производил другой житель.