У мажоров, охотившихся на косуль в Боградском районе, арестовано имущество на 4 млн
Фото: Минприроды РХ

В министерстве внутренних дел по Хакасии прокомментировали ход расследования громкого уголовного дела, возбуждённого по факту незаконной охоты в Боградском районе. 

Мажоры на блатных номерах — кого поймали на незаконной охоте в Боградском районе

Напомним, что по данному поводу в феврале этого года сообщало Минприроды Хакасии: 

"На территории общедоступных охотничьих угодий Боградского района в ходе рейдовых мероприятий инспекторский состав департамента по охране животного мира Минприроды Хакасии обнаружил свежий след снегохода. Двигаясь по следу, инспекторы заметили потаски. На горе стоял снегоход и двое мужчин, которые обдирали косуль. Заметив инспекторский экипаж, браконьеры побросали туши и скрылись на снегоходе.

Заехав на гору, инспекторы обнаружили 2 туши косули сибирской, одна из них ободранная. Сотрудники Минприроды вызвали наряд полиции, был объявлен план-перехват. На трассе оперативно был выставлен пост ДПС, на место приехали дознаватели и криминалисты. В ходе обследования территории на горе под снегом были обнаружены еще 3 свежие шкуры косули сибирской.

Спустя несколько часов сотрудники ДПС на трассе остановили автомобиль с прицепом, в котором находился снегоход со следами крови и шерсти животного. Транспортные средства, 2 единицы оружия и более 100 патронов сотрудники полиции изъяли. В транспортном средстве туш животных не обнаружено. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия".

Напомним, что срок охоты на косулю сибирскую завершился 31 декабря 2021 года. По предварительным данным, ущерб от незаконной добычи трех особей самок и двух особей самцов косули сибирской составляет 840 тыс. рублей"

Летом косули приносят потомство, а вынашивают детенышей самки 9 месяцев. То есть они были стельные, что добавляет особого цинизма действиям тех, кто это совершил.

Задержали браконьеров инспекторы Граховы, известные своей принципиальностью. Они же позвонили в дежурную часть и вызвали полицию.

Задержанными оказалась братья Быковы - местные мажоры, чей папаша держит ресторан на Полярке. Не исключено, что мясо косуль предназначалось для кухни этого заведения. 

Были опасения, что дело могут прикрыть - все-таки у отца есть связи, в его ресторане как-то гулял даже бывший министр внутренних дел и большой друг чекистов Андрей Кульков. 

Однако не стоит забывать: в МВД по Хакасии назначен новый начальник следствия, который пока еще не запятнал себя ничем. Может быть, братья Быковы все-таки предстанут перед судом - тогда, когда будут проведены все экспертизы. 

В ответе редакции 19rusinfo.ru из МВД по РХ сказано: 

"Ваш запрос рассмотрен. Уголовное дело, возбужденное по факту незаконной охоты на пять особей косули Сибирской в Боградском районе, находится в производстве группы дознания Отделения МВД России по Боградскому району.

В настоящее время проводится судебно-биологическая экспертиза тканей и выделений человека (исследование ДНК).

По ходатайству дознавателя Отделения МВД России по Боградскому району состоялось решение об аресте имущества двух подозреваемых на общую сумму более 4 миллионов рублей в целях дальнейшего возмещения причиненного преступлением ущерба государству.

Расследование уголовного дела находится в стадии завершения. По результатам расследования будет принято законное решение".

Добавить комментарий

Комментарии  

Там ещё больше жестокости, не буду здесь писАть
таких только деньгами учить
жесть
Отмажут. В с. Бея эти братцы людей побили - отмазали. Папа у них очень давний приятель Копылова Е.А.
В 2013 г Копылов на 5 0ктября День УГРО Потащил весь уг розыск в этот кабак на полярке. А как Копылов на 55 летие Жданову с другими Начальничками набрали ему около 150 тыс руб С личного состава МВД????? Жопа лизы и......
Поправка на 50 летие Жданову в 2015 г
помог другу сделать выручку в его кабаке, за счет подчиненных,-замечательный руководитель... "Ты мне - я тебе!"
Они мяса не доедают, ведь малоимущие, а может и на папиных друзей заготавливали, но тут их планы нарушили принципиальные Граховы, Печаль!!!
Высосали трагедию из пальца
А че бы и нет… народ наглеет- воспитали
«для кухне его заведения» это меня вообще убила! Бред
Ну и каков итог?? И почему этот случай не крутят по местному Тв???? Уж если пирожок кто украдет то по всем каналам замазолят, ну оно и логично . Ангел-хранитель весомый и действующий имеется у папаши этих....., не по линии вышенаписанной.
Именно так!
Ну и результат каков??? Замяли?
Да, да, это всем известно.