Сергей Зайцев не будет участвовать в выборах главы Ширинского района
Фото: r-19.ru

Территориально-избирательная комиссия Ширинского района Хакасии аннулировала регистрацию Сергея Зайцева на выборах главы района. Такое решение было принято сегодня, сообщили 19rusinfo.ru в местном ТИКе. 

В свою очередь прокуратура в связи с тем, что спор был исчерпан, отозвала предъявленный на минувшей неделе иск. 

Напомним, что надзорные органы решили оспорить регистрацию Зайцева кандидатом на выборах главы Ширинского района в судебном порядке в связи с отсутствием у кандидата пассивного избирательного права.

Такими же причинами руководствовался, выступая за отмену регистрации, и региональный Избирком. Как раз члены ИК РХ признали постановление территориальной избирательной комиссии Ширинского района о регистрации Сергея Зайцева незаконным и обязали ТИК аннулировать его регистрацию.

Еще один из участников этой истории - один из зарегистрированных кандидатов, замруководителя аппарата правительства Хакасии Игорь Ефремов, баллотирующийся от КПРФ, который, как и прокуратура, подал иск  в суд с требованием аннулировать регистрацию кандидата Сергея Зайцева. 

Напомним, у Сергея Зайцева была судимость за то, что, будучи главой Ширинского района, он бросил на пол журналиста. На основании этого прокуратура в судебном порядке добилась снятия главы района с должности. Были назначены досрочные выборы, и местная ТИК зарегистрировала Зайцева кандидатом в главы. 

Добавить комментарий

Комментарии  

... Проблемы будут у избиркома...
Диринг выиграет, Зайцев будет первым замом и опять будет рулить ширинским районом
А что в этом плохого,если он будет работать первым замом? Раз так получилось,пусть хотя бы первым замом работает,если захочет.Опыт работы есть, в курсе дел района.Я не из Ширинского района,но в курсе происходящего из средств массовой информации.В районе всё стабильно,не хуже чем у других. Так называемый "журналист" из Москвы хорошо ему подгадил.У меня вообще осталось впечатление,что он специально провоцировал.Настоящие журналисты так интервью не берут.
Цыплят по осени считают... И как карта ляжет, ещё никому не ведомо... А злопыхатели очень помогают именно Сергею Зайцеву!!!