Министр экономического развития Хакасии подал в отставку
Фото: РТС

Министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич сегодня подал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом 19rusinfo.ru стало известно из собственного достоверного источника в правительстве региона.

Собеседник редакции сообщил, что причиной такого неожиданного решения стал, как можно предположить, конфликт с заместителем главы республики - постоянным представителем республики в Москве Юлией Исмагиловой.

Получить комментарий у самого Виктора Богушевича не удалось. Повторная попытка обязательно будет предпринята позже.

Напомним, Виктор Богушевич возглавлял министерство 2,5 года. Он был назначен и.о. министра в августе 2020 года распоряжением главы республики.

Объективно говоря, под руководством Виктора Богушевича Минэкономразвития республики добилось многого. Существенно расширена поддержка малого и среднего бизнеса, промышленности, экспортной деятельности. Хакасия наращивает инвестиционный потенциал. В настоящее время идет создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Хакасская технологическая долина». Существенный рывок Хакасия сделала и в туристической сфере.

На официальном уровне о кадровом решении пока не сообщается. Решение принял Виктор Богушевич, но примет ли его отставку глава Хакасии Валентин Коновалов? Скоро станет известно. Найти достойного руководителя одного из ключевых министерств региона - крайне сложная задача для республики.

Справка

Виктор Николаевич Богушевич, 1982 года рождения. Окончил ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» по специальности «Экономика и управление на предприятии (на автомобильном транспорте)», квалификация - экономист-менеджер (2008 г.); «Информатика и вычислительная техника», магистр (2019).

Трудовую деятельность начал в 2002 году. Работал в коммерческих организациях Красноярска на различных должностях.

С 2009 года трудился в банковской сфере, где занимал различные должности от ведущего менеджера до руководящих постов: «Банк Русский Стандарт», Банк ВТБ 24, «Промсвязьбанк», «Связь-Банк», «Россельхозбанк».

В правительство республики Виктор Богушевич перешел с поста управляющего регионального филиала «Россельхозбанка».

Добавить комментарий

Комментарии  

Очень жаль. А теперь Юля пусть найдёт грамотного министра. Разогнать проще. Сама варяг, и совершает ошибки, ко орые сейчас не кстати.
04 декабря 2020 17:53 Войнова: "Филиал СГК - Абаканская ТЭЦ - преобразован в акционерное общество, ... Эта программа предусматривает перерегистрацию на территории республики основных налогоплательщиков...... Начиная с 2021 года, в бюджет республики будет дополнительно поступать в среднем порядка 350 млн рублей в год по налогу на прибыль". Богушевич прекрасно знал, что эти деньги СГК отобьёт с граждан за повышение теплоснабжения ?
С чего вдруг Минэк занимается тарифами!!!! Вот к тем кто озвучил и кто курирует это к тем и вопрос!!! Ерунду несете.
Войнова минэк курировала или нет?
Альткотельная проект СГК - подписанты единороссы мэр Лемин и Аплошкин. Цель вывести затраты СГК из под контроля Госкомтарифа Хакасии чтобы жители оплатили все затраты СГК. Отчитывалась Войнова. Кстати, после внедрения метода альткотельной по всей Сибири дикий рост тарифов на тепло.
Незаменимых не бывает. И на Юлю замена найдётся, и на тех, кто после Юли и Вали будет, тоже замена вырастет. Главное, держать власть в тонусе.
Ему просто нехватило знаний и опвта. видимо. Ведь экономика начинает считаться после того как есть техническая идея... а он ни разу не бродил возле заводских труб, а сидел из банка в банк.... интересно на фермах или молокопереработке в Хакасии он хоть раз бывал?
Н-да
... промискуитет ...
"— Кака любовь?! — Така любовь!"
Встал на лыжи в горем?
Плату за тепло задрали и никто не ответит?
Неплохой специалист был..минус в копилку Коновалову и его замше, которая в экономике ничего не понимает
Вы в каком месте хорошего специалиста увидели?
конфликты только ослабляют - до выборов всего полгода. кто-то звезду словил - пиррова победа.
Чистка тоже необходима, т.к. кто-то не справляется, кто-то не хочет работать, а кто-то специально игнорирует вызовы времени...а если бояться, что вот выборы,нужно тихонечко сидеть, не высовываться, так наше болото никогда не раскачаем и не заставим никого работать, все чего-то бояться будем. Волков бояться в лес не ходить.поэтому кто не поддерживает, не хочет или не может... Скатертью дорожка....это мысли вообще, не по конкретному случаю, если что
Откуда тут промышленности взяться, если у нас тут банально даже мусор не вывозят! Деградация нарастает!
Красноярский варяг, сам говорил в интервью, что не является специалистом, на все вопросы отвечал: "У меня Ирина Ивановна начальник, я ей подчиняюсь". Четыре года наше правительство обслуживало олигархов и частников, не считаясь с тем, что интересы республики - это интересы народа, потому что республика - это мы, народ.
Ерунду не неси, он всегда отвечал на все вопросы, или ты знатный троль, или лишь бы сказать что!!!
Во вас понесло, человек всегда слово держит!
Привыкли во власти грести лопатой деньги, а в Хакасии не тут то было. Тут приходится работать много и никаких откатов, никаких взяток. Не хотят на одной зарплате сидеть. А вы как хотели, распоясали единороссы чиновников. Правильная позиция у Коновалова - работать не на личное обогащение, а на благо народа.
Ой не заливай а про правильную позицию Коновалова уж! Все уже знают его позицию, на сколько увеличил себе и своим приближённым денежное довольствие и пенсию, так что не нужно ля ля
Это ты тут ля-ля. Мэр Абакана и верхушка получает больше чем глава региона. Тут писали не раз - по декларациям о доходах у мэра зарплата под 300 тыщ, у главы региона 200 тыщ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не смешите, это чуть ли единственный министр, который погружался в проблематику и толкал интересы республики на федеральном уровне! Избавляются от профессионалов!
Не поверю, что до мужиков тоже
Вы молодец! Полностью поддерживаю Вас!!
жалко. сожрали. один из немногих нормальных в этой серой помойке.
Зачем нам исмагилован. Толку мало а затраты из бюджета весомые, квартира машина в Москве на балансе республики , да ещё оклад ей платится. Предлагаю исмагиловну за утрату доверия ... В Москве есть наши люди жуков Максимова и ещё седой мужик пожилой забыл фамилию.., ну он всегда поздравляет ещё с праздниками нас
Солидарен!
2,5 года отработал. Красивая запись в резюме будет! Найти нового сложно, но можно. В настоящее время нужен практик, и не просто, а практик-производственник.
Вы его речи послушайте сначала, потом говорите какой "замечательный" специалист. Мне показалось что диплом у него куплен в метро, как у многих реформаторов.Во время я сориентировался. Экономический подъем начнем заново. Извините за такой кадр. Сам незнаю как он проскочил туда. Вроде человек приличный с виду.
Места работы менял - не по его желанию, заочное образование - надо было, любит женщин, а кто их не любит ? Выплывет , сто пудов.
для Коновалова Исмагилова дороже любого министра
Ему надоел , промискуитет , до такой степени , надо что было делать с "григорием распутиным" .
Министерство экономического развития есть, министр даже был, а вот экономического развития нет ))). Потемкинское министерство и потемкинский министр был)))
"...занимал различные должности от ведущего менеджера до руководящих постов: «Банк Русский Стандарт», Банк ВТБ 24, «Промсвязьбанк», «Связь-Банк», «Россельхозбанк». Это точная и верная характеристика, ведь хорошего специалиста никто никогда не отпустит.
Еще раз прочтите где работал, должность вверх. Или вы предполагаете что сидеть на попе ровно это норма, ведь вы устареваете работодателя как обычный специалист???!!!! Глупость