Депутат-разведчик побывал в одной из стран НАТО
Фото: bbratstvo.com

Кому спецоперация, а кому - отдых за рубежом. И после ряда регионов, в которых должностные лица побывали на зарубежных курортах, в Хакасии тоже разразился скандал.

Региональным чиновникам запретили отдыхать за границей

В ситуации фактического противостояния с Западом некоторые слуги народа позволили себе теплый отдых за рубежом. В это время в республике скорбят и прощаются с Героями, отдавшими жизнь за нас с вами.

Кажется, всем здравомыслящим чиновникам и депутатам и так ясно, без негласного или гласного распоряжения первых лиц региона, что нужно отказаться на время от заграничного отдыха. Но кто-то совсем этого не понимает даже в силу возраста, должности и по морально-этическим соображениям. Или им нужен указ президента? Совесть вообще есть у депутатов?

Как стало известно 19rusinfo.ru, депутаты Верховного Совета Хакасии Татьяна Янусик и Евгений Молостов (КПРФ) эти зимнее каникулы провели со своими семьями за рубежом - в Турции. Этот факт Молостов подтвердил в комментарии 19rusinfo.ru:

"Я путевку купил примерно за 3 месяца до этого (спецоперация идет почти год - прим. ред.). Рекомендация - это же не запрет. У России с Турцией, вроде как, взаимоотношения нормальные, лекарства поставляем и все остальное…

За время, что я был в Турции, я как раз политическую обстановку узнавал: как и что турки думают о спецоперации. Так что нормально все прошло. Я, может быть, даже в разведке там был. Зачем вы обстановку накаляете? Я наоборот здесь помогаю, и людям, и бойцам... ".

После такого отношения Молостова к сегодняшней ситуации в России и мире трудно представить, что ему 49 лет и... товарищ не понимает. А ведь он заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия - председатель комитета по здравоохранению и социальной политике. И еще - председатель правления Черногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»!

Хорошо еще, что Евгений Молостов свои фотки с курорта Турции в соцсети не выставил, здесь хватило ума. Или выставил? А то, например,  Андрей Турчак уже призвал своих любителей отдыха - единороссов - отказаться от депутатского мандата и пригрозил даже из партии выгнать.

Впрочем, в ХРО КПРФ с дисциплиной все вовсе не так, и данному факту там нисколько не удивлены. Второй секретарь отделения Григорий Назаренко и в Таиланд Семенова, и в Турцию Молостова "отпустил" с легким сердцем.

"Мы это не обсуждаем, где хотят, там и проводят зимние каникулы, какое нам дело?" - прокомментировал 19rusinfo.ru Назаренко.

Напомним, коммунист Евгений Молостов был в числе тех, кто в частичную мобилизацию повестку все-таки получил — как-никак майор-артиллерист в отставке и в самом соку - 49 лет.

Кто из депутатов Верховного Совета Хакасии получил повестку, а кого военкомат миловал

"Да, действительно, я получил повестку на дому в позапрошлую субботу. По прибытию в военкомат я предоставил документы, что работаю в Верховном Совете на постоянной основе", - сказал Молостов.

Но на СВО не пошел, видимо, заручившись поддержкой спикера парламента. Нисколько не вдохновился примером депутата Госдумы Сергея Сокола, откосил?

Конечно, пусть себе Сокол воюет, а Молостов будет на турецком солнышке оттягиваться - типа его право.

У Молостова, кстати, уже есть медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Кто его знает, может, и взаправду еще одну медаль дадут, раз майора в Турцию в разведку посылали, как он говорит.

Добавить комментарий

Комментарии  

Так Турция же наш союзник. Чего смуту наводите. Они против нас не выступали.
точно. президент путин же сказал - турция наш партнер. мы же им зерно, газ, нефть поставляем. а турция вооружает украину. все сходится
Да, да все как надо. А то мы политику Эрдогана не знаем. За ним глаз да глаз.
Турция всю историю с Россией воевала и сейчас подгаживает беспилотники в незалежную поставляет.
Увася, какой союзник? Эрдоган что ли? Турция член НАТО, вражеского альянса, который активно принимает участие в конфликте на Украине против нас. Погибших ребят к нам в Хакасию регулярно привозят. А депутаты к ним отдыхать приезжают.
Таких защитников Родины иметь хуже ПРЕДАТЕЛЙ. ПОЗОР!!!
Что не депутат , то "разведчик" !
Боец невидимого фронта хакасский Рихард Зорге.
Мне становится стыдно за таких депутатов, отстаивающих права граждан. Они только лезут в депутаты за неприкосновенностью и хорошей зарплатой. А работать пусть кто-то другой будет. Позор !!! Устали они штаны протирать
Зарплата позволяет, почему не отдохнуть
"В Госдуме предложили взымать деньги с выезжающих из России на отдых за границу. Данную инициативу озвучил первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. Депутат от КПРФ считает, что в настоящее время необходимо стимулировать россиян проводить отдых на курортах своей страны. " ...
Встрял Молостов по полной ... Впрочем, если дети правящей элиты страны отдыхают на праздниках в теплых странах, то чем другие депутаты единороссы или даже не единороссы хуже? Сколько депутатов единороссов укатило греться в теплые страны? Уйма. Рыба то теряет потребительские свойства с головы. А потерявши голову по волосам не плачут. Дети советских вождей гибли на фронтах ВОВ, а не катались на Мальдивы. Поэтому народ им верил, поэтому и победили.
Удивили что ли?! Вы запрос сделайте в Верховный совет РХ и тогда точно удивитесь где отдыхали или сейчас отдыхают наши избранники народа
Задача завалить КПРФ перед выборами. Остальные могут отдыхать где хотят.
По моему КПРФ и так прекрасно справляется с такими кадрами ..... ни работать, ни защищать страну, а только отдыхать умеют
Остальные не лучше. Разница только в вывесках. Но пока у Коновалова будет шанс отобрать больше 30-и процентов у Сокола, КПРФ будут мочить.
Зато людям ( Камынин В.И., Андрианова Л.В. ) надо с начала благодарность получить от Республики, и лишь потом более весомое.
Дак может он не поддерживает СВО. Имеет право!
ахахахахаха. Хватило же ума. Мало того что на фронт не пошел, артиллерист, так более того в теплые страны поехал. Кодекс этики и чести нарушил, гнать из депутатов.
Это "письмо с фронта"?
Евгений Молостов-----один из самых порядочных и достойных людей и депутатов!
Ахааха)))) ну посмеялся от души конечно)))
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"
Молостов на какую разведку работает? На натовскую? Ездил задание получать как сильнее Хакасии навредить?
Вспомнили про дисциплину в КПРФ но ведь не кто в сми не хочет говорить про дисциплину в Единой России. Вспомните как Могилина превышала свои служебные полномочия ( использование служебного транспорта в личных). Где сейчас отдыхает Хлопонин и вокруг тишина. Почему по Могилиной молчит Верховный Совет.
Они там все коллаборационисты. Коллаборационисты - люди ( добровольно, по принуждению, за деньги) работающие на интересы врага в ущерб своему государству.
При чем тут Хлопонин?!))) добрая часть депутатрв вероятно была на праздниках за границей или даже сейчас оттопыриваются) вот про это речь
Зачем народ драконьим этими новостями, отдых у нас не запрещен, про молостова не скажу, а янусик навряд ли возьмут на фронт
Из женщин такие " разведчицы " получаются , всё деньги выпытывали.
Как смешно наблюдать на совковый партком в комментариях! Чистый фильм Афоня. Какая разница, где на свои деньги отдыхает с семьей человек? Какое дело до того, что делает вне работы в комитете данный товарищ?
Выполню задание по разведке, в тылу врага, желательно у теплого моря
Вот ведь незадача! Взяли и раскрыли разведчика... Штирлиц никогда не был так близко к провалу )))
Он же тоже человек.И ничего человеческого ему не чуждо. Хотя к богу пошел, а к туркам пошел. Проверочку партийную провести не помешало бы
А кто смелый против жены переть или здоровья много ну и базу подвел- разведчик блин
Люди я за вас потерять могу и глаз и За вас я всё стерплю ссылку каторгу Тюрьму но желательно в июле и Желательно в крыму
А еще такой прикол, модератор комментариев половину комента удалил, а половину которая ни о чем так скажем оставил. Хотя там ни мата ничего оскорбляющего не было. А была интересная инфа про Молостова...
Люди четко поделились на тех у кого есть деньги на путевку в Турцию (поддерживают Молостова) и тех кто с негодованием осуждает его (нет денег на путевку)
на передовую - литерным, из депутатов ВОН
Он же наверняка даже слово берет когда родственники и близкие провожают погибших на СВО. Тут либо человек глуп и не понимает, что его полмиллиона оставленные в турции - это вклад в страну которая дает врагу байрактары, чтобы убивать наших пацанов, либо он настолько лицемер, что ему без разницы судьба наших ребят. Позорище.
100 пудов правда !
Ну, помидорами-то не надо отделывать Турцию. Съездил? Молодец! Понравилось? Да! Ну, тогда бегом организовывать прямые еженедельные авиарейсы Абакан-Анталия-Абакан. За 10дней11ночей управится - молодец, не управится - следующий отпуск в солнечном Магадане.
ахахах! разведчик! теперь к нему это надолго прилипнет! а кто это идет? да женька-разведчик!
Чем думают эти чиновники?
Денег просто полно!!
Этот Молостов совсем, видимо, с мозгом не дружит? Мало того, что аморально себя повёл с этой поездкой, так хоть последствия бы мог предугадать. Но нет. Не хватило серого вещества, видимо.