Ирина Войнова представила свою команду
Фото: И. Войнова

Экс-заместитель главы Хакасии, ныне избранная главой Алтайского района Ирина Войнова сообщила о первых назначениях. Официальное вступление в должность планируется 27 сентября.

Ирина Войнова покидает правительство Хакасии

Заместителем главы по экономике назначена Ирина Нападова. Помощником главы района по социальным вопросам стала Ольга Пономарева. Должность руководителя районного управления образования заняла Лариса Гимазутина.

"Профессионалы, специалисты высокого уровня, знающие свое дело. Это люди, которые работают на результат. Буду честна, задача перед ними стоит не из простых – каждая должна вывести Алтайский район по своему направлению на лидирующие позиции в Хакасии. 

Друзья, стоит объяснить, что я никого не увольняла. Все сделали свой выбор ещё до моего избрания. Я уверена, что те специалисты, которые остались работать в районной команде, готовы учиться, готовы улучшать жизнь в Алтайском районе, делать его комфортным, привлекательным! Нам предстоит воплощать вместе масштабные проекты – строительство школы на 1000 мест, новой котельной, бассейна, дома культуры, школы искусств! И это ещё не все. 

Забегу немного вперёд, я искренне уверена, что система образования основополагающая. У нас в этом направлении много вопросов. Поставила Ларисе Николаевне задачу в кратчайшие сроки разобраться с вопросом работы второго школьного автобуса в Белом Яре. Ещё один злободневный вопрос – государственная итоговая аттестация. Лично для меня не важно найти виноватых, важно выстроить работу так, чтобы наши дети успешно справлялись с экзаменами", - написала в своем Telegram-канале Ирина Войнова. 

Напомним, что Лариса Гимазутина до августа текущего года занимала пост министра образования и науки Хакасии. В августе Гимазутина покинула министерство. В тот же период из правительства республики ушла Ольга Пономарева, занимавшая там должность заместителя главы региона по соцвопросам. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Администрация дожития ?
ВП Чебодаева тоже возьмите к себе
Это что еще за женский коллектив?
Алтайские амазонки?
Такой командой уж наворотят дел, в районе.
Молодец, Ирина Ивановна! Отличная команда!!! Очень рада за Вас и за Алтайский район!
министерство в изгнании, можно и кандидата женщину выдвинуть на главу может пройти
Войнова красотка! Видно, что очень темпераментная женщина! Интересно кому принадлежит её рука и сердце!
даа, в правительстве наработались, подняли образование и соц.сферу пошли поднимать в Алтайский р-н. ))))
В масштабах района прокатит .
Ничего нового , методика Красновой Т.Г.
Согласен с каждым назначением кроме Нападовой (Шапкиной). Эта завалит все к чему прикоснется. Если не ошибаюсь она была в Алтайском районе и отзывы были не ахти. Крупная ошибка Ирины Ивановны!
Согласна на все 100%
Какая,ж ты молодец)))
Ирина Ивановна,дай Бог Вам сил и здоровья! Верим Вам и Вашей команде! Успехов в наведении долгожданного порядка и в образовании и других сферах!
На благо Алтайского района! В добрый путь!Команда достойных уважения!
Войнова молодец! Наконец-то хоть кто-то разогнал эту толпу лаботрясов местной администрации, даже увольнять не пришлось, разбежались как " крысы с корабля". Все и так понятно, что за специалисты были:) Умели бы работать, не сбежали... Одно Управление образования чего стоило, во главе с " госпожой заправкой " все профукала... Дети наши, чуть не остались без ЕГЭ