Ирина Войнова покидает правительство Хакасии

Победу на выборах главы Алтайского района Хакасии с огромным отрывом от конкурентов одержала Ирина Войнова (от партии "Единая Россия")

За Ирину Ивановну проголосовало 84.87% жителей Алтайского района, по предварительным данным ГАС Выборы.

Ближайшим ее конкурентом стала Ольга Рыженкова с результатом 5,83%.

Напомним, что возглавить Алтайский район Ирина Войнова решила, занимая кресло заместителя главы Хакасии. 

Ранее район возглавляла Татьяна Раменская, которая в данной выборной гонке участвовать не стала. 

Справка 

Родилась 29 ноября 1972 года в с. Белый Яр Алтайского района. Имеет высшее образование.

В 2002 г. окончила Красноярский государственный аграрный университет. Квалификация  «Экономист».

С 1992 по 1995 гг. работала в Финансовом отделе Алтайского райисполкома  в должности старшего бухгалтера.

С 1995 по 2004 гг. работала в Отделении Федерального казначейства Минфина РФ по Алтайскому району в должности главного казначея.

С 2004 по 2010 гг. работала в Управлении финансов и экономики Администрации МО Алтайский район в должности руководителя Управления.

С 2010 г. работала в Министерстве финансов Республики Хакасия. Свою трудовую деятельность в министерстве начала с должности начальника отдела методологии и организации бюджетного планирования. 

С 2012 г. переведена на должность заместителя руководителя департамента планирования  и исполнения бюджета, с 2014 г. переведена на должность первого заместителя Министра финансов Республики Хакасия

С февраля 2017 г. И.о. министра финансов РХ. Со 2 июня 2017 года распоряжением главы РХ назначена на должность министра финансов республики. 

Имеет классный чин государственной гражданской службы Республики Хакасия - действительный государственный советник Республики Хакасия 1 класса.

Добавить комментарий

Комментарии  

Самые искренние поздравления , Ирина Ивановна ! У Вас все получится и вы сделаете район передовым ! Сил, Вам, здоровья, терпения и неиссякаемой энергии !
Бежит. Вовремя.
Это да...
должность зам главы хакасии шаткая неизвестно еще пройдет коновалов или нет, лучше подстраховаться и стать главой района
"Теплое место, но улицы ждут... ". Хорошенькая такая кливреточка. По хорошему " агрессивно живущий офисный планктон". Главное что угольщики "при ней, повторяю при ней"