Появился еще один претендент на пост мэра Красноярска
Фото: Комсомольская правда/ Мария Ленц

В сентябре станет известно, кто поборется за пост мэра Красноярска (соседний с Хакасией регион). Ранее сообщалось о первом кандидате, который выразил желание возглавить город.

Сегодня стало известно, что появился второй кандидат на пост главы Красноярска, им стал бизнесмен Михаил Пашин. Он в отличие от Александра Шадрина не просто заявил о своем решении, но и уже подал документы в городской Совет. Известно, что Михаил Пашин – предприниматель, но и председатель как минимум четырех организаций и союзов.

Напомним, что 2 августа Сергей Еремин официально сложил с себя полномочия и перешел на работу в команду губернатора Красноярского края, он курирует вопросы благоустройства в масштабах края.

Прямые выборы градоначальника в Красноярске отменены, все кандидаты должны будут представить на суд комиссии (в которую войдут депутаты Горсовета и Заксобрания края) свою концепцию социально-экономического развития города. В первом туре останется два кандидата с самыми перспективными планами. Победитель определится по баллам.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий