В борьбе за пост мэра Красноярска появился первый претендент
Фото: Комсомольская правда / Мария Ленц

В соседнем с Хакасией Красноярском крае из столичной мэрии ушел Сергей Еремин. Произошло это неделю назад, 2 августа, когда экс-мэр сложил с себя полномочия, а Горсовет принял его отставку.

Теперь обязанности главе города исполняет Виктор Логинов. Он еще не принял решение о том, станет ли выдвигать свою кандидатуру. Впрочем у него еще есть время, так как утверждать итоговый список кандидатов будут 8 сентября.

Теперь же интрига в том, кто вступит в предвыборную гонку. И вот стало известно имя первого претендента. Это председатель правления Союза десантников Красноярского края Александр Шадрин. Несмотря на то, что его поддерживает фонд ветеранов-афганцев, баллотироваться Шадрин намерен, как независимый кандидат. Документы для официальной регистрации своей заявки он подаст в Горсовет в конце августа.

Добавим, что поскольку прямые выборы градоначальника в Красноярске отменены, все кандидаты должны будут представить на суд комиссии свою концепцию социально-экономического развития города. В первом туре останется два кандидата с самыми перспективными планами. Победитель определится по балам.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий