Когда у Красноярска появится новый мэр
Фото: ru.freepilk.com

Красноярск (столица соседнего с Хакасией региона) узнает имя нового городского главы 8 сентября.

Ранее 19rusinfo.ru сообщало об отставке Сергея Еремина.

Мэр Красноярска уходит в отставку

Имя нового мэра Красноярска назовут не раньше начала осени

Свои заявки желающие занять пост главы Красноярска могут подавать с 4 августа. Итоговый список кандидатов в горсовете должны утвердить 8 сентября. Об этом сообщает Седьмой канал ссылаясь на заседание комиссии по городскому самоуправлению.

Отмечается, что кандидатов на кресло мэра должно быть как минимум двое. А пока депутаты ждут, что второго августа на внеочередную сессию придет и сам Еремин.

«Я думаю, что Сергей Васильевич придёт. Безусловно, пять лет работы, из которых четыре совместные, побудит его объяснить свои мотивы, чтобы они нам стали понятны. Тем более ничего страшного в этом я не вижу, когда до объективного окончания его полномочий осталось два месяца. Ничего страшного в подобном заявлении лично я не вижу», - говорит Вячеслав Дюков, депутат красноярского городского Совета депутатов.

Пока же источник сообщает, что Губернатор Александр Усс предложил Еремину должность своего заместителя. Экс-мэр займется вопросами благоустройства Красноярска и других городов края.

Добавить комментарий

Комментарии  

очень хочется чтобы и в Абакане появился новый, нормальный мэр, а не вот это всё ... имеем ухудшение благоуйстройства за ту же зарплату как в Красноярске, но примерно в 4 раза меньшем городском бюджете чем там и сравнивать благоустройство Красноярска и Абакана даже не приходится