Удар по приспособленцам и интриганам - кого уволит глава Хакасии
Фото: ru.freepik.com

Правительство Хакасии раскрывает интригу, объявленную неделю назад главой республики. Пока объявлено только о структурных изменениях в правительстве. В нем появится два новых Госкомитета. Один - по лесу, другой - по мобилизационной работе и защите государственной тайны.

Правительство Хакасии меняет структуру - подробности

О кадровых изменениях пока так ничего и не известно.

Тем временем анонсированные главой Хакасии кадровые и структурные изменения в республиканском правительстве в обществе называют хорошим ударом по приспособленцам и интриганам. Люди надеются, что шоковая терапия всколыхнет министров и замов, а еще очень интересуются датой «стрелецкой казни».

Со дня, когда Валентин Коновалов сделал неожиданное для всех заявление, прошла ровно неделя, - напоминает 19rusinfo.ru. На заседании правительства Хакасии 26 июля он сообщил, что будет менять структуру правительства и кадры. Заявил, что не все в правительстве республики сегодня способны справиться с поставленными задачами. По разным причинам:

«Кто-то выгорел профессионально. Кому-то уже пора на заслуженный отдых. Кто-то не дорабатывает и не слышит проблемы людей на местах.

А кто-то смотрит не в ту сторону. И вместо того, чтобы сосредоточиться на командном результате, преследует только свои личные интересы а по сути, предает жителей Хакасии.

Так или иначе - эти люди ослабляют работу по отдельным направлениям, подводят нашу команду и республику».

Кто в правительстве Хакасии выгорел профессионально? Кому пора на отдых? Кто не дорабатывает? Кто преследует свои личные интересы? Это все о разных персонах? Если да, то речь идет об отставке как минимум 4 человек. И их глава Хакасии уже заочно назвал предателями.

Кто в правительстве Хакасии предатель?

Прошла неделя, а о кадровых переменах пока ничего неизвестно. Кроме разных предположений от вполне обоснованных до тех, что на грани безумия, у Хакасии нет ничего конкретного. По идее, уволен быть может любой. Но пока не уволен никто.

Абрек Челтыгмашев сделал заявление о возможных кадровых решениях главы Хакасии

И в связи с этим возникает вопрос - собирается ли глава Хакасии действительно заменить сразу несколько управленцев, или сделал такое заявление в рамках психологического давления с целью взбодрить подчиненных, стимулировать к более плодотворной работе? Эта версия маловероятна. Если он не собирается ни с кем сейчас прощаться, можно было обойтись и без показательной порки, а сказать министрам то же самое, но за закрытыми дверьми, без камер. Но глава Хакасии выступил публично, а потому регион замер в ожидании и перебрал уже уйму вариантов - кто уйдет, кто придет, кто достоин, кого нельзя брать в министры.

Комментаторы 19rusinfo.ru тоже не остаются в стороне и рассуждают о грядущих переменах. Вот что они пишут.

Гость: «Сейчас опять появятся политтехнологи - варяги. И лучше от изменений конечно станет, но только не жителям Хакасии!»

Прохожий: «Вот и вся хваленая команда единомышленников с которой он шел на выборы!»

Ляля: «Сколько руководит, столько меняет руководство, а толку ноль!»

Вован: «Молодых надо, всех пенсионеров на пенсию. Заквасили уже всю власть в стране».

Депутат: «Давно пора оставить по два заместителя министра, а остальных сократить. Например. зачем минкульту 4 заместителя? Чем они известны? Озвучьте? Отличаются тем, что только ходят на работу исправно и вовремя».

Искра: «Правильно Валентин Олегович! Ротация, обновление кадров - хороший удар по приспособленцам и интриганам. Шоковая терапия всколыхнет и министров и замов. Движение это жизнь».

Влад.С.: «В первую очередь Минздрав, сокращение и смена чиновников, куда столько 6 человек министр и замы, а толку сами знаете, почему в Красноярской крае на 3 млн чел. чиновников меньше чем в РХ при 500 тыс.чел., как так то!?»

Роми: «Вереница меняющихся первых замов впечатляет, страшно даже подумать, что нас ждет. Мне очень импонирует Ананьевский, Чебодаев, соцконтракты здорово поддержали людей, надеюсь на его дальнейшее продвижение, профессионалов найти сложно и надо ценить достойных людей».

Георгий Москалев: «Очень занятная интрига, она неиссякаема и началась со смены поваров в столовой на Ленина, 67 - там надо искать ошибку - в желудочно кишечном тракте КПРФэ...»

Добавить комментарий

Комментарии  

Ага, а Минздрав у нас круче всех. Даже не смешно.
Никакого удара по приспособленцам и интриганам не будет, это приспособленцы и интриганы кучкуются и следуя указаниям втягивают главу Хакасии в разборки, чтобы на следующий год "поставить своего, сговорчивого .... , который бы не выбивался из обычной канвы , сам набивал мошну и давал это делать людям, его поставившим на этот пост." 18 октября 2019 в 15:11 19rusinfo
"Тёмные силы не дремлют и ты эти тёмные силы разоблачать должон..." Кругом враги и проплаченные боты. Чьим указаниям следуют-то? Поделитесь сокровенным знанием... :)
Не царское дело объяснять ник -Это Уже Паранойя..."Чьим указаниям следуют-то?Брезгую Параноиков. " Выдели: "поставить своего, сговорчивого .... , который бы не выбивался из обычной канвы , сам набивал мошну и давал это делать людям, его поставившим на этот пост." 18 октября 2019 в 15:11 19rusinfo,нажми найти и читай полностью оригинал.
Ляпнул и отскочил... Всё как всегда...
Ограниченность вашего мышления вами не воспринимается , но уже и не удручает окружающих, привыкли.
Министр образования Гимазутина Лариса Николаевна трудоголик, она где бы ни работала всегда работает на совесть. Это профессионал своего дела, она болеет душой за сферу образования. ОТСТАНЬТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ДАЙТЕ СПОКРЙНО ЧЕЛОВЕКУ РАБОТАТЬ!!!
министров которых он хочет уволить по крайне мере работают, они всегда в прессе и по телевидению отвечают на проблемные вопросы, а кем он хочет их заменить
Правда, не всегда ясно, кто более непрофессиональнее, капитан или команда. Если капитан не может составить грамотно задачу, ожидать его адекватного решения вряд ли удастся.
Господин Губернатор, прекратите кадровую чехарду. Начните работать во благо жителей республик. У вас был горький опыт по заезжим на руководящих постах, только толку мало. Научитесь ценить людей, которые действительно работают. Нужно решать проблемы республики, а не заниматься разборками. Эти люди, профессионалы своего дела, дайте им спокойно работать, а не создавайте комок нервов.
Лариса Николаевна, никогда не была приспособленкой. Когда бы к ней не обратился, всегда решит проблему. Научитесь ценить такие кадры, а не занимайтесь чехардой Вас это не делает профессионалтнее
Вот и образование, с ошибками?
Петров будет министром
Не дай БОГ, население помнит его "лихие заезды", как тапкие люди могут вообще быть в госорганах, гнать в шею!!!
спасибо хоть предателями и изменниками не назвали, чтобы на улицу выгнать
"А кто-то смотрит не в ту сторону. И вместо того, чтобы сосредоточиться на командном результате, преследует только свои личные интересы а по сути, предает жителей Хакасии.". - Себя сегодняшнюю не узнаёт Ваша сотрудница, 19RUSINFO??? Не пожелавшая уделить время изучению фактов о лжи, только потому, что до сих пор "лапшу с ушей собственных ест" не понятно кем повешенную!!! И покрывает преступления судебной и не только власти!!!
По ходу местный губер обычный формалист. Кто из команды "попался" проверяющий органам, он от них отрекается. Кто не попался, хоть и "двоечник" останется неприкасаемым.