Правительство Хакасии меняет структуру - подробности
Фото: пресс-служба главы Хакасии

В составе правительства Хакасии появятся два новых государственных органа исполнительной власти.

Из министерства природных ресурсов и экологии в отдельную структуру будет выделен Государственный комитет по лесу республики.

Кроме того, на основе ряда подразделений министерства по делам юстиции и региональной безопасности, а также аппарата главы и правительства РХ создается Государственный комитет по мобилизационной работе и защите государственной тайны республики.

Как сообщила пресс-служба главы Хакасии, дополнительных финансовых затрат эти структурные изменения не потребуют.

О назначениях на должности руководителей новых госорганов будет объявлено в ближайшее время.

Глава Хакасии меняет структуру правительства и кадры

Глава Хакасии Валентин Коновалов анонсировал структурные и кадровые изменения в правительстве республики на очередном заседании кабинета министров. Решение продиктовано, как подчеркнул руководитель региона, новыми социально-экономическими вызовами, с которыми Россия столкнулась в результате беспрецедентного экономического давления Запада.

Добавить комментарий

Комментарии  

стесняюсь спросить, а Госкомитет по лесу тоже "в результате беспрецедентного экономического давления Запада, с которым столкнулась Россия"???
А Госкомитет по лесу - в результате закономерного возвращения к прежнему статусу, которого его лишил прежний глава в стремлении очень угодить московским толстосумам и сделать приятное одному молодому человеку . Который, кстати, надежд никоим образом не оправдал. Ломать и дурак сможет, а вот удастся ли теперь вывести Госкомлес на прежний уровень - большой вопрос...Кадры не те...
цитирую "А Госкомитет по лесу - в результате закономерного возвращения к прежнему статусу, которого его лишил прежний глава.." тем кто вас оспаривает не видно разве, что минЭкоология задачи охраны лесов Хакасии НЕ ПОТЯНУЛ?
Множатся кормушки...
Не сидит г-н Коновалов без работы то объединяет, то разъединяет ведомства. Сколько денег на это уходит государственных и считать никто не берется. Жаль только что от этого ничего не меняется. Только кого надо на новые места посадят и все.
Интересно, а какая она у нас в Хакасии эта самая "государственная тайна", что под нее целый Госкомитет создают ? Руководитель Госкомитета, его зам, кадровик, юрист и специалисты по хранению этой тайны - не дешево все это обойдется бюджету, но нужны "мягкие кресла" - круг друзей расширился...