Упавшая возле ресбольницы жительница Хакасии получит 250 тысяч рублей
Фото: прокуратура Хакасии

Жительница Усть-Абаканского района Хакасии может получить 250 тысяч рублей за травмирование на территории республиканской больницы.

39-летняя женщина обратилась в прокуратуру Абакана. Пресс-служба надзорного органа рассказала, что летом 2023 года из-за ненадлежащего состояния асфальтобетонного покрытия на территории республиканской больницы женщина упала и получила повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести. Она длительное время находилась на лечении, была ограничена в движении.

Прокурор Абакана предъявил в суд исковое заявление о взыскании с медицинского учреждения компенсации морального вреда.

Решением Абаканского городского суда в пользу пострадавшей взыскано 250 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано ответчиком.

Как выяснил корреспондент ИА "Хакасия" из текста судебного решения, женщина упала возле лечебного корпуса. Она получила перелом плюсневой кости на левой стопе, ушиб большого пальца правой ноги, ссадины правого колена. Свои физические и нравственные страдания она оценила в 500 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Комментарии  

Интересно бы знать, как абаканская прокуратура выбирает дела? Моральный вред для пострадавшей женщины затребовала, а вот с управляющих компаний, незаконно собирающих деньги за несуществующее водоотведение от содержания общедомового имущества (по всей республике: водоотведение не осуществляется, а деньги берутся) не считает нужным, а "в деле" десятки тысяч рублей с одного дома..
Чья упавшая будет?? В Абаканских судах за тяжкий вред таких денег не удовлетворяют суды, а тут за средний 250000.... Мистика прям какая-то