Город в Хакасии готовится к установке баков под сбор пластика
Стоп-кадр first-city.ru

С 11 марта на дворовых площадках, предназначенных для сбора ТКО в Саяногорске (Хакасия), начнут появляться оранжевые контейнеры. 50 специализированных емкостей пока ждут своего часа на складе КБО.

Комитет по ЖКХ и транспорту муниципалитета определил 28 площадок для их установки. На площадках будет устанавливаться сразу по 2 контейнера – один под ПЭТ бутылки, а второй для сбора пластиковой тары, в которую разливались химические жидкости (полипропилен, полиэтилен высокого давления, полиэтилен низкого давления).

Только на трех площадках и на стадионах будет установлено по одной емкости. На этой неделе на контейнеры будут нанесены специальные наклейки, рассказывающие, какой вид пластика в них можно складывать.

После установки контейнеров для сбора пластика в течение нескольких месяцев специалистами Комитета по ЖКХ и отдела экологии администрации Саяногорска будут проводиться аналитические исследования с выездом на места. Будет проверяться сохранность и содержимое баков, а так же их наполняемость, чтобы составить график вывоза емкостей.

Компания «Перрера-Экология», которая много лет занимается приемом вторичных ресурсов, уже готова расконсервировать свою площадку в Саяногорске и начать прием собранного пластика. В планах администрации муниципального образования и компании не только увеличить количество контейнеров, но и установить подобные для сбора бумаги и стекла, сообщает администрация МО.

Добавить комментарий

Комментарии  

Зачем улусу сбор пластика ?