«Аэросити»: Региональный оператор продолжает выполнять свои обязанности
Фото: 19.aerocity-2000.ru

Первый заместитель директора филиала ООО «Аэросити-2000» Полина Кокорина сообщила, что региональный оператор продолжает выполнять свои обязанности.

Ее комментарий оказался в распоряжении ИА «Хакасия».

«В условиях подписанного министерством природных ресурсов и экологии Хакасии приказа о лишении статуса регионального оператора по второй и пятой территориальным зонам мы сообщаем, что региональный оператор продолжает выполнять свои обязанности, касаемые федерального закона о мусорной реформе № 89-ФЗ, согласно которого каждый житель имеет право складировать отходы ТКО на контейнерных площадках МКД, являясь жителем многоквартирного дома, либо на контейнерных площадках общего назначения, являясь жителем индивидуальной жилой застройки.

Также региональный оператор напоминает о необходимости обязательной оплаты за коммунальную услугу и оставляет за собой право начислить пени при непоступлении оплаты в течение двух месяцев и передать дело в суд для дальнейшей работы с отделом судебных приставов», - сообщила Полина Кокорина.

Напомним, Минприроды Хакасии лишило «Аэросити-2000» статуса регоператора по двум территориальным зонам 2-й (Абакан, Черногорск, Сорск, Усть-Абаканский район, часть Алтайского и Боградского районов) и 5-й (Абаза, Таштыпский район).

Минприроды Хакасии лишает Аэростити-2000 статуса регоператора по двум территориальным зонам

Соответствующие приказы размещены на сайте.

Основанием для лишения статуса действующего регоператора стали результаты внеплановой проверки соблюдения условий соглашения.

Владимир Лебедев: Чтобы не допустить мусорного коллапса в праздники, будут созданы специальные группы

По словам министра природных ресурсов и экологии Хакасии Владимира Лебедева, в соответствии с действующим ФЗ регоператор будет оказывать свои услуги до проведения конкурса и выбора нового, будет вывозить мусор, за что гражданам нужно будет платить. Чтобы не допустить мусорного коллапса в новогодние праздники, в Минприроды и Минстрое созданы группы, которые будут взаимодействовать с Аэросити-2000 и с жителями.

Добавить комментарий

Комментарии  

У деда Москаля не цензурных слов по мусорной теме... Выход один - возврат Советской власти!!!
Георгий Москалев : "Выход один - возврат Советской власти!!!" , а сам в ЛДПР и долго нараскоряку стоять будешь?
"Деревенского" не могу обижать, но вежливо отвечу - меня из ЛДПР торжественно исключили ещё в 2007 году, Валерий Николаевич может объяснить причину, если пожелает...
По поводу МКД то понятно. А вот по поводу площадок общего пользования в частном секторе вопросы. Я как понял по заявкам возить частников не будут, а эти самые площадки общего пользования в частном секторе администрация города так и не создала) Поэтому посмотрим как новый регоператор будет возить по заявкам, при том, что этот новый регоператор будет из числа перевозчиков, которые и так по договору с аэросити от их имени частный сектор с задержками по заявкам возили)
Ни хрена не выполняют. 2 недели назад подал заявку, не приехали, два дня назад ещё одну, ноль. Придётся частника вызывать за 700 рублей, а эти уроды деньги возьмут как будто вывезли. И ничего никому не докажешь.
такая же ситуация
как будет вывозить мусор Аэросити пока его лишают права обслуживать зоны № 2 и № 5 мы посмотрим в ближайшее время. не не забываем что выгнать Аэросити хотел господин Сокол СМ. сможет ли Минприроды навести порядок и заставить работать Аэросити в зона № 2 и № 5 до появления нового регионального оператора? но если про город Абакан, тут плечо помощи в вывозе мусора с радостью подставит одна муниципальная контора которая раньше вывозила мусор (появилась надежда на возвращение бизнеса). Лишь бы справились. Хотя Лемин говорил когда они работали жалоб про мусор не было в принципе, вот какие молодцы! А в принципе команда Абакане не желает поучаствовать в строительстве мусороперерабатывающего завода?
Так раньше частный сектор частники возили, вот и на основную контору жалоб и не было, а сейчас их подзадушили в общей массе. Но просто и старый перевозчик частному сектору платежки не выставлял, коль их частники вывозили. В этом весь и замес с аэроситями