Владимир Лебедев: Чтобы не допустить мусорного коллапса в праздники, будут созданы специальные группы
Стоп-кадр Минприроды РХ

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев прокомментировал ситуацию с лишением регоператора статуса и дальнейшими действиями.

Напомним, ведомство решило лишить "Аэросити-2000" статуса регоператора по двум территориальным зонам.

Соответствующие приказы размещены на сайте.

Основанием для лишения статуса действующего регоператора стали результаты внеплановой проверки соблюдения условий соглашения.

По 2-ой территориальной зоне (Абакан, Черногорск, Сорск, Усть-Абаканский район, часть Алтайского и Боградского районов) регоператор не предоставил в срок банковскую гарантию.

По 5-ой территориальной зоне (Абаза, Таштыпский район) у регоператора имеется задолженность перед перевозчиком, превышающая 1/12 необходимой валовой выручки.

Минприроды Хакасии лишает Аэростити-2000 статуса регоператора по двум территориальным зонам

По словам Владимира Лебедева, в соответствии с действующим ФЗ регоператор будет оказывать свои услуги до проведения конкурса и выбора нового, будет вывозить мусор, за что гражданам нужно будет платить. Чтобы не допустить мусорного коллапса в новогодние праздники, в Минприроды и Минстрое созданы группы, которые будут взаимодействовать с Аэросити-2000 и с жителями. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Давно пора было сказать данному Региональному оператору прощай! Работал в Абакане "Градсервис" и всё было нормально. В частном секторе преобладали частники и тоже всё было хорошо.
ГрадСервис на субподряде и работает у аэросити)
Алексей Терехов проснулся и опять не впопад . Лужу пригрел ?
Град-сервис не работает с Аэросити-2000 с 01 мая 2022г.