Минприроды Хакасии лишает Аэростити-2000 статуса регоператора по двум территориальным зонам
Фото: пресс-служба Минприроды РХ

Минприроды Хакасии инициирует лишение действующего регоператора статуса сразу по двум территориальным зонам.

Соответствующие приказы размещены на сайте.

Основанием для лишения статуса действующего регоператора стали результаты внеплановой проверки соблюдения условий соглашения.

По 2-ой территориальной зоне (Абакан, Черногорск, Сорск, Усть-Абаканский район, часть Алтайского и Боградского районов) регоператор не предоставил в срок банковскую гарантию.

По 5-ой территориальной зоне (Абаза, Таштыпский район) у регоператора имеется задолженность перед перевозчиком, превышающая 1/12 необходимой валовой выручки.

В ближайшее время регоператору будет направлено уведомление о расторжении соглашения в одностороннем порядке.

До проведения конкурса и выбора нового регоператора в установленном порядке, действующий регоператор обязан оказывать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами надлежащим образом, - сообщили в Минприроды Хакасии. 

Добавить комментарий

Комментарии  

То есть расторгают один договор частично? Так разве можно? Интересненько…
Гость , кто тебе запретит оставить одного наследника, лишив наследства других ?
Я сегодня 20 минут ждала ,чтоб взяли трубку ,но не так просто дозвониться до ООО" Аэросити-2000", никто трубку не взял ,слушала сперва автоответчик ,как они рады ,что я им позвонила и потом слушала всё время музыку весёленькую со свистом, на не русском языке ,хотела я дать заявку на вывоз ТКО .Выходит теперь вообще никто не будет вывозить мусор или как ?
Звонить в пятницу 19-00 ?
Думаете что-то изменится
Ну, вот……, а говорите Сокол не работает, дал «леща» Лебедеву и тут же проверка провелась и приказ нарисовался.
Очень всё интересно. Значит за выполнение своих прямых обязанностей - вывоз мусора, лишить не могли (или не хотели?) и улицы утопали в мусоре. А за банковскую бумажку лишили. Не поделились что ли с кем?
Ты взяточник ?
А мне СЕЙЧАС надо вывезти мусор! Как быть? Сколько нужно ждать, чтобы новый оператор приступил к своим обязанностям?
я так понимаю , что звонят в основном частный сектор. Пусть также как в высотках оборудуют мусорные площадки и бесплатно ставят контейнера. А то точно развидём крыс - вот и притащим в город халеру или ещё какую дрянь. по капытным уже есть болезнь в Хакасии сколько прибили скота откуда взялась необъяснимо. И СОКОЛ СДЕСЬ не причём
где приказ. а затем суды.
давно пора