Какие меры поддержки разработаны в Хакасии для мобилизованных и их семей
Фото: Минсоцтруд РХ

Мобилизованным гражданам и их семьям оказывается всесторонняя поддержка, - заверил министр труда и социального развития республики Андрей Петров. 

В целях содействия военному комиссариату Хакасии в его мобилизационной работе правительством организована следующая работа:

- разработаны республиканские меры поддержки, которые в настоящее время проходят необходимые процедуры согласования;

- организована работа пункта временного размещения граждан, которые подлежат призыву на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ. В пункте размещают одновременно 180 человек, для всех организовано трехразовое питание;

- ежедневно для мобилизованных формируются вещмешки с предметами первой необходимости (предметы личной гигиены и термобелье, термос и фонарь, продуктовый набор с гречкой тушенкой, водой и другими продуктами на 2 дня, а также аптечка и сотовый кнопочный телефон);

- органы социальной защиты населения составляют социальные паспорта на семьи мобилизованных граждан. Это делается, чтобы узнать о проблемах семьи и их нуждаемости, а в дальнейшем предложить пути решения.

Телефоны для вопросов граждан:

Управление социальной поддержки населения: 8 (3902) 248-202.

По вопросам мобилизации: 122.

Добавить комментарий

Комментарии  

"-разработаны республиканские меры поддержки, которые в настоящее время проходят необходимые процедуры согласования"Это о чем глаголет ? Согласования надо провести в разных городах?Лететь надо? Нет Интернета? Нет единого центра? АУ ! Холодина на дворе . Глава РХ: "Как только правительство республики получит от военкоматов полные списки мобилизованных, будет завершена работа по составлению социальных паспортов на каждую семью." Уголь привезут как только, так сразу , а пока пусть мерзнут дети? Вас бы на мобилизацию и дать прочувствовать тревогу за оставшихся родных и близких . Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Петров и и ему подобные забыли это правило, но жизнь напомнит.
Валентин катится в пропасть))) Какие меры поддержки разработаны в Хакасии для мобилизованных и их семей - заголовок. Разработаны республиканские меры поддержки - ответ. Людей просто держат за идиотов.
"меры поддержки, которые в настоящее время проходят необходимые процедуры согласования" давно разработаны в МЧС и действуют на территории РФ при пожарах, наводнениях,*,*,*,*.Сейчас: выдай семьям по 10 тыс рублей на каждого члена семьи ,обогрей, накорми, ,*,*,*,*,*, а далее чиновники ковыряются в носу 10 дней .