Закроют ли в Хакасии Майнский роддом
Стоп-кадр first-city.ru

Жители Саяногорска (Хакасия) беспокоятся по поводу закрытия Майнского роддома. Они пишут, что "нужно бить во все колокола, чтобы его не закрыли. Может, собрать типа флешмоба вокруг роддома, попытаться собрать мам, которым этот роддом помог в экстренной ситуации, просто родить, сохранить и так далее.

Там отличный персонал, да и сам роддом - это спасение не только для будущих мам, но и для будущих детей. Если его закроют, то будет только Абакан. А это 100 км, пока скорая доедет, может случиться непоправимое, ведь иногда каждая секунда на счету. Пожалуйста, давайте вместе спасём Маинский роддом", пишет паблик "ПроГород. Саяногорск" ВКонтакте.

Речь о закрытии роддома не идет. Тревога, скорее всего, связана с тем, что Майнская больница переходит в структуру Саяногорской межрайонной больницы.

В Хакасии опять объединение больниц. Теперь Саяногорск и Майна

Но это, как сообщало 19rusinfo.ru со ссылкой на пресс-службу Минздрава, лишь создание одного юридического лица. К Новому году планируется объединить Саяногорскую межрайонную больницу и Майнскую больницу. СМБ будет полным правопреемником прав и обязанностей.

Аргумент в пользу объединения: приведение в соответствие закону. В одном муниципальном образовании не может быть две разные больницы.

Добавить комментарий

Комментарии  

Это не две разные больницы, а абсолютно разные виды деятельности, и контингент у них разный. Роддом-это родовспоможение, СМБ - это поликлиника и стационар. Считаю, что "детство"(детская поликлиника им.Ганичевой), должно было остаться детством, а не вливаться в СМБ. Например:Взрослый кардиолог не возьмется описывать ЭКГ ребенка и делать назначение. Вопрос: для чего тогда нужно было сливать детство и СМБ?
Посмотрите, что случилось с Черемушкинской поликлиникой, после присоединения, врачей практически не осталось, та же участь ждет и Майнскую больницу, большинство коллектива собралось уйти на пенсию или в край !
Похоже поздно спасать. Минздрав не хочет вникнуть в проблему, им почему-то обязательно надо уничтожить Майнскую больницу ! При присоединении из роддома сразу увольняются два педиатра-неонатолога, а их всего два ! Поэтому роддом автоматически прекращает свое существование !
Там уже ничего не спасешь, все давно умерло
Оставьте вы эту больницу. Там хороший Гл врач Жигарева Л В. Наобьединялись уже. Руки прочь ом Майнского роддома