В Хакасии опять объединение больниц. Теперь Саяногорск и Майна
Фото:19rusinfo.ru

 К Саяногорской межрайонной больнице (СМБ) присоединят Саяногорскую межрайонную больницу рабочего поселка Майна. Об этом говорится в постановлении правительства РХ, выяснило 19rusinfo.ru.

Реорганизация предполагает сохранение предмета и основных целей деятельности. Останется и прежнее наименование «Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Саяногорская межрайонная больница». СМБ будет полным правопреемником прав и обязанностей.

"Речь идет о создании одного юридического лица. Майнская больница не будет работать отдельно, а будет относиться с Саяногорской межрайонной больнице. Все еще в процессе, идет подготовительная работа. Все случится, скорее всего, к Новому году", пояснили 19rusinfo.ru в пресс-службе Минздрава РХ.

Там уточнили, что главный врач будет один и вопрос будет решаться. Напомним, СМБ возглавляет Людмила Мартюшова, в Майне - главврач Любовь Жигарева.

Цель объединения, по версии пресс-службы Минздрава РХ - приведение в соответствие по закону. В одном муниципальном образовании не может быть две разные больницы.

Добавить комментарий

Комментарии  

Там в Минздраве чем думают? Что то в Абакане не торопятся всех объединить. А тут решили под одного главного врача загнать всех. Из Саяногорской больницы уволился практически весь коллектив из-за руководителя, ещё Майна оголят и все. руководителя
Медицина в Хакасии отдельная тема. КТ и тот из строя вышел а дальше то что?
Можно подумать в Майна проблем с врачами нет... в гинекологии 2 врача, в самом роддоме тоже не густо. Но объединять такие разнопрофильные больницы тоже не вариант.
Медицина в Хакасии оставляет делать лучшего врачи бегут. Аппарат КТ и тот сломан. Чем дальше тем хуже
А руководить объединением будет всё та же неподсудная Мартюшова, надо полагать?
После ухода Абазы из ведения района, Арбатский сельсовет фактически страдает без врачебной помощи, а больные люди вынуждены терпеть лишения и таращится на приём к врачам в село Таштып через горы, а у многих давление скачет от подъёма-спуска через Абазинский перевал, где тоже не вдруг попадёшь на приём к нужному врачу без предварительной записи... В общем, натворили "оптимизаторы" столько бед для народа, что никакая проверка не определит виновных...