Взорвавшейся в Хакасии колбасой заинтересовался Роспотребнадзор
Фото: lotosgtrk.ru

Роспотребнадзор по Хакасии заинтересовался случаем, описанным жительницей п.Шира. По ее словам, палка колбасы взорвалась прямо в руках. Историю 6 августа опубликовало 19rusinfo.ru.

У жительницы Хакасии в руках взорвалась колбаса

По словам девушки, она приобрела несколько палок колбасы в п.Шира в магазине «Светофор». Точнее, если верить этикетке, это мясосодержащий продукт, вареное колбасное изделие. А дальше, как рассказывает покупательница, началось самое интересное:

«Она взорвалась у меня прямо в руках. От нее очень сильно воняет, вы даже не можете представить, какой идет запах. Колбаса прокисла, испортилась, кошки, собаки ее не едят».

Девушка пояснила, что о случившемся она сообщила администратору «Светофора», ей предложили привезти колбасу. Со слов покупательницы, в магазине также предположили, что она колбасу прожарила в микроволновке, и поэтому она взорвалась. Но этот факт девушка отрицает.

Покупательница констатировала, что все 4 купленные палки - тухлые.

Как пояснили 19rusinfo.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Хакасии, в ведомство обращение по этому поводу от покупательницы не поступало. Однако специалисты могут провести проверку и по факту публикации в СМИ. Что и будет сделано. Так что Роспотребнадзор все равно заинтересовался историей - профильными сотрудниками будут приняты меры реагирования в рамках полномочий.

Это значит, скоро станет ясно - почему же все-таки произошел такой малоприятный инцидент. Продукт был продан с истекшим сроком годности? Что с условиями хранения в магазине? Соблюдала ли их сама покупательница дома?

Покупателям следует всегда внимательно смотреть на сроки годности приобретаемых продуктов, соблюдение условий хранения продуктов магазинами, ну и соблюдать эти условия после покупки дома.

Отметим, что это не единичный случай взрыва колбасы. О подобном инциденте писало издание lenta.ru в 2020 году. Жительница Тулы рассказала, что у нее взорвалась колбаса, купленная в местном магазине. Она сообщила, что на следующий день после покупки они с родственниками решили сделать бутерброды с колбасой. Женщина положила продукт на стол и пошла заваривать чай, как вдруг услышала взрыв.

«Я чайник чуть не уронила. Колбаса взорвалась», - написала она.

Производитель колбасы тогда объяснил, что женщина купила продукт с истекающим сроком годности.

СМИ из разных регионов сообщают и о других похожих случаях.

Взорвавшейся в Хакасии колбасой заинтересовался Роспотребнадзор

Скриншот видео insident_abakan, Telegram.

Добавить комментарий

Комментарии  

Покупатель голосует рублем. Не берите это недоразумение мясное.
Мясное? Вы уверены?
Лучше купить свежее мясо, запечь в фольге с приправами, и резать как колбасу на завтрак. Пользы больше.