У жительницы Хакасии в руках взорвалась колбаса
Скриншот видео insident_abakan, Telegram

Жительница Хакасии поделилась историей, произошедшей после покупки в местном магазине. Видео опубликовано в группе Инцидент Абакан в Telegram.

По словам девушки, она приобрела несколько палок колбасы в п.Шира в магазине «Светофор». Точнее, если верить этикетке, это мясосодержащий продукт, вареное колбасное изделие. А дальше, как рассказывает покупательница, началось самое интересное:

«Она взорвалась у меня прямо в руках. От нее очень сильно воняет, вы даже не можете представить, какой идет запах. Колбаса прокисла, испортилась, кошки, собаки ее не едят».

Девушка пояснила, что о случившемся она сообщила администратору «Светофора», ей предложили привезти колбасу. Со слов покупательницы, в магазине предположили, что она колбасу прожарила в микроволновке, и поэтому она взорвалась.

«Посмотрите, она разве была в микроволновой печи? Люди стали предполагать, что я ее поместила в микроволновую печь, и после этого она стала такой, чтобы якобы мне со «Светофора» вернули деньги», - возмущается девушка и отрицает этот факт.

Она на видео сняла этикетку продукта, где указана дата изготовления: 26.06.2022 г. Также там написаны условия хранения.

Покупательница констатировала, что все 4 купленные палки - тухлые.

Что стало реальной причиной взрыва масосодержащего продукта, наверняка, следует разобраться Роспотребнадзору Хакасии, который стоит на страже интересов потребителей. Однако обращалась ли туда покупательница, 19rusinfo.ru неизвестно. Если она этого еще не сделала, следует поспешить с заявлением. Тогда надзорники проведут проверку и во всем разберутся.

Покупателям же следует внимательно смотреть на сроки годности приобретаемых продуктов, соблюдение условий хранения продуктов магазинами, ну и соблюдать эти условия после покупки дома.

Отметим, что это не единичный случай взрыва колбасы. О подобном инциденте писало издание lenta.ru в 2020 году. Жительница Тулы рассказала, что у нее взорвалась колбаса, купленная в местном магазине. Она сообщила, что на следующий день после покупки они с родственниками решили сделать бутерброды с колбасой. Женщина положила продукт на стол и пошла заваривать чай, как вдруг услышала взрыв.

«Я чайник чуть не уронила. Колбаса взорвалась», - написала она.

Производитель колбасы тогда объяснил, что женщина купила продукт с истекающим сроком годности.

СМИ из разных регионов сообщают и о других похожих случаях.

Добавить комментарий

Комментарии  

Этой девушке сразу предложили админы обменять товар, а у нее то приехать не на чем, то еще какие то проблемы, вобщем не понятно чего она хочет. Хаят этот светофор, а сами туда же и идут.
Нитроглицерин поди в рецепт добавили
Может Дело в "мясе", а не в колбасе? Скажем обтекаемо про мотивы мяса как версия покушения: месть...., сведение счётов..., ненависть ранее усопшего и перешедшего в фарш..... и т.д. . Результат - взрыв как "хлопок". Понятно, что это НЕ личная неприязнь колбасы "Обеденной". Колбаса просто пострадавшую на кухне видела последней по порядковому счёту. Вывод: колбаса и торговая сеть не при "делах". Это МЯСО и надо "рыть" с этой стороны "хлопка", определив ПРЕСТУПНИКА по следам в остатках жизнедеятельности в самом мясе....... Как говорится в таком Деле - "ройте".
Нашли где продукты покупать! «Светофор» (любой) — отстойник, хуже помойки. Себя уважать надо хоть чуть-чуть.
спрос рождает предложения. Раз лепят такую еду, значит ее берут.
Я тоже купила такую же колбасу в Светофоре в Абакане, через 30 мин вернула обратно
Девушка точно в микроволновке эксперимент решила провернуть. Но если она не довольна, идите в надлежащие органы. Я в Светофоре много раз бывал и читаю всегда этикетки. Не понравится, не беру.