«Ситуация в разы ухудшилась» - Алексей Лемин предупредил «Аэросити-2000» о последствиях
Фото: ru.freepik.com

Во время прямого эфира Абакан 24 глава Абакана (Хакасия) 2 августа отвечал на актуальные вопросы жителей города. Многие спрашивали про проблемы жилых районов, поднимались вопросы по самым разным темам: кто-то говорил о необходимости установки ограждений во дворах, стрижке кустарников, без внимания также не осталась тема с мусорными контейнерами и многострадальным «Аэросити-2000».

Итоги совещания в правительстве Хакасии: Аэросити-2000 дали последний шанс исправиться

Во время прямого эфира задали интересный вопрос:

«Заменили старые мусорные контейнеры на пластиковые, очень здорово, но почему они без крышек? Хотя они предусмотрены - есть крепления».

«Что касаемо мусорных контейнеров, да, действительно, они без крышек. Мы неоднократно при работе с «Аэросити» настаивали на том, чтобы эти крышки были. Первые контейнеры с крышками появятся очень скоро, их покупает город - они будут новые, с крышками и даже с необходимыми лючками. Посмотрим практику их применения, если они себя зарекомендуют, то будем обсуждать с «Аэросити» и дооснащать все те контейнеры, которые есть на территории города.

Есть определенные моменты, есть сложности, потому что при общении с «Аэросити» регоператор указывал на то, что не всегда люди будут поднимать крышку. Некоторые просто могут выбросить пакет с мусором возле контейнера. Так что давайте посмотрим, как это все будет на практике. Первые контейнеры придут совсем скоро, их будет порядка двухсот», - ответил Алексей Лемин.

Тема мусора оказалась очень актуальной в обсуждении во время прямого эфира. Отсюда следует вопрос: удалось ли найти общий язык с Аэросити?

«Что касаемо регионального оператора - к сожалению, нареканий на его работу меньше не становится. В какой-то мере ситуация выправилась в частном секторе, но до ее нормализации далеко. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то ситуация в разы хуже - поступает очень много жалоб, многие вопросы приходится решать в ручном режиме, тему отрабатывает и управление коммунального хозяйства транспорта администрации Абакана.

Если есть нарекания на работу регоператора, пожалуйста, обращайтесь в Минприроды, администрацию города, УКХТ, мы будем реагировать на каждое обращение.

Совсем недавно по СМИ ходила информация, что регоператор привлечен к административной ответственности, по-моему, на 80 тысяч. Это первый случай - привлекла прокуратура. Я думаю, что если в дальнейшем ситуация не исправится, то будут и иные меры от надзорников».

Добавить комментарий

Комментарии  

Всем наверно будет очень приятно браться за крышку по которой ползают мухи и ползают опарыши . Тем более они будут облиты помоями . Выбор за народом
для поднятия крышки предусмотрена педаль внизу
На кой эти крышки нужны? Дергать туда-сюда крышки на мусорных баках кому надо?
Везде с крышками, кроме хакасии.