В Хакасии завершается строительство последнего проблемного объекта
Фото: Минстрой Хакасии

В Абакане (Хакасия) таким объектом является многоэтажный дом по проспекту Дружбы Народов, 41, в котором более 10 лет дольщики не могли получить свои квартиры в связи с банкротством застройщика.

В 2021 году благодаря механизму публично-правовой компании «Фонд развития территорий» и инициативе правительства Хакасии дом был включен в Единый реестр проблемных объектов. В 2022 году контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с генеральным подрядчиком ООО «Механизированная колонна № 8», который уже имеет опыт работы с подобными проблемными объектами и является социально ориентированным партнером региона.

Средства предоставлялись на строительство 3, 4 и 5 очередей. На сегодняшний день работы на 4 и 5 очередях завершены. Сейчас застройщик на третьей очереди заканчивает кровельные работы, ведется устройство внутренних перегородок, натяжных потолков, устанавливаются двери в туалеты и ванные комнаты, а также ведется отделка фасада пристроенных нежилых помещений. В теплое время года планируется провести благоустройство территории.

После окончания всех работ начнется передача квартир участникам долевого строительства, - сообщила пресс-служба Минстроя Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Последний обьект говорите ну ну... Бараки по Ленина .... Команда Абакана с мэром /помощь юридическую готовы предоставить.
Так бараки на Ленина это по КРТ. Там мэрия Абакана продала всех как крепостных с землёй застройщику. С мэрии и спрос. На выборах мэра своё отношение и выскажете к такой политике мэра Лёмина.
Как последний?! Мы живем на Стофато 16 А, нас ДСК продал Альфе вместе с домом, мы уже не знаем куда обращаться и бежать!!!! Мы заплатили деньги Ниязу а теперь говорят что он наши квартиры продал!!!!