В Хакасии аварийный мост у стратегического объекта остался без охраны
Фото:19rusinfo.ru

ООО «ЧОО «Вулкан» не исполнило выигранный контракт на оказание услуг по охране моста вблизи Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии.

Красноярское УФАС России включило недобросовестного подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

 Ведомство рассмотрело обращение Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва о внесении сведений об охранной компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Территориальное управление Росимущества заключило контракт с ООО «ЧОО «Вулкан» на оказание услуг по охране моста, который ранее был признан аварийным, расположенного в непосредственной близости со стратегическим объектом - Саяно-Шушенской гидроэлектростанции имени П.С. Непорожнего, сообщает пресс-служба управления.

Аварийный мост через Енисей в Хакасии будут демонтировать?

Однако компания не осуществила надлежащее исполнение обязательств по контракту, выразившееся в беспрепятственном допуске транспортных средств и пешеходов по мосту в нарушение условий контракта и оставлении без охраны объекта, тем самым создав потенциально опасные условия для функционирования особо важного объекта и, соответственно, для граждан. Установка ограждающих устройств для предотвращения допуска на охраняемый объект транспортных средств и пешеходов так же отсутствовала.

Ввиду указанных обстоятельств, заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Красноярским УФАС России дана правовая оценка совокупности представленных материалов и принято решение о внесении сведений об обществе в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года

Добавить комментарий

Комментарии  

Позорище РусГидро. Тратят , возможно, сотни миллионов на бесполезный пиар, шумиху в СМИ, и зарплаты медиа менеджеров вместо реально полезного дела - отремонтировать мост.
Старый в утиль Новый построить.
Снесите старый и постройте новый
Аварийный? Слышим уже пять лет. Признали аварийным - кто? И по каким признакам? Что проверяли? Узлы? Металлоконструкции? Фундаменты? ... Пять лет не могу получить ответ.
В 2018 году, лично проверил нивелиром фундаменты ( "БЫКИ") на отклонения от нормы. Отклонения отсутствуют. Проверил все узлы крепления. Спускался под мост на веревках. Все болты целые. Повреждений нет Не один не "стрельнул". Это обо многом говорит. А в целом про конструкцию, так она сделана из двутавра где полка 2 метра. Ну, что ещё не посмотрели?
.... вот и "стрелочника" в лице ООО «ЧОО «Вулкан». А имущество то, как написано в тексте, Государственное. Стратегическое. Особо важный объект. А у каждого преступного разгильдяйства есть конкретная фамилия и должность. Примерно так. А может уже какой то барыга уже давным давно "приватизировал" на металлолом? А это "кручу-верчу........"
Нет не на металлолом. Хотели поставить пост и собирать "мзду". Не буду называть ФИО, но тогда отбили охоту.
Что, что отбили? Как когда, с твоих слов написано верно - "тогда". А до этого, перед "тогда", что было .....Да понятно, про мбзду назвать, свидетелем стать ....... . Не понятно, с отбитым осталась ли "охота"?
Фамилия не склоняется.
Щас русгидро дождется охраны и ремонта моста за счет наших налогов, а потом будет им пользоваться для своих нужд по обслуге и ремонту гэс на 2м берегу. Спасибо власти обслуживающей бизнес за наш счет.